При Патриархе Кирилле в Церкви очень сильно развилось социальное служение, сейчас почти каждый приход и монастырь участвуют в каких-то социальных проектах.
Также много внимания уделяется духовно - просветительской работе, во многих приходах проводятся библейские занятия, беседы, лекции и т п
Религия, вера
Что сделал патриарх Кирилл для РПЦ?
То что ему положено делать по его должности
Воровал.
Святейший Патриарх Кирилл — автор следующих книг:
Становление и развитие церковной иерархии и учение Православной Церкви о ее благодатном характере. — Л.: 1971;
Вызовы современной цивилизации. Как отвечает на них Православная Церковь. — М.: 2002;
Слово Пастыря. Бог и человек. История спасения. — М.: 2004;
L’Evangile et la liberte. Les valeurs de la Tradition dans la societe laique. — Paris: 2006;
Свобода и ответственность: в поисках гармонии. — М.: 2008;
Патриарх и молодежь: разговор без дипломатии. — М.: 2009;
Святая Русь — вместе или врозь? Патриарх на Украине. — М.: 2009;
Передовой отряд Церкви. — Тверь: 2009;
Слова. Проповеди. Выступления. — Киев: 2009;
Быть верным Богу. Книга бесед со Святейшим Патриархом Кириллом. — Минск: 2009;
Сила нации — в силе духа. — Минск: 2009;
Церковь призывает к единству. — Минск: 2010;
Проповеди 2009-2010. — Свято-Троицкая Сергиева лавра, 2010;
Храните веру в сердцах. — Минск: 2011;
Проповеди 2010-2011. — Свято-Троицкая Сергиева лавра, 2012;
Тайна покаяния. Великопостные проповеди (2001-2011). — М.: 2012;
Слово Предстоятеля. Собрание трудов. Серия I. Т. 1 (2009-2011). — М.: 2012;
Слово пастыря. Собрание трудов. Серия II. Т. 1 (1991-2011). — М.: 2013;
Преодоление смуты. // Серия "Слово Святейшего Патриарха". — М.: 2013. — Вып. 1;
Слово пастыря. Собрание трудов. Серия II. Т. 2 (1991-2011). — М.: 2014;
Святая Земля. // Серия "Слово Святейшего Патриарха". — М.: 2014. — Вып. 2,
а также около 2340 публикаций, в том числе в отечественной и зарубежной периодике (данные приведены по состоянию на март 2013 г.).
Изданы циклы телепередач с выступлениями Святейшего Патриарха Кирилла: "Слово пастыря" — Введение в православное вероучение; "Слово-Таинство-Церковь" — История ранней христианской Церкви и учение о Церкви; "Юбилейный Архиерейский Собор" — Основы социальной концепции — Устав Русской Православной Церкви — Деяния о канонизации, "Отношение к инославию"; "Слово Пастыря" — Церковь, государство, политика (часть 1), Церковь, личность, общество (часть 2), О вере и спасении (часть 3), Есть ли будущее у России (часть 4).
Созданы и выпущены на дисках десятки видеофильмов, посвященных жизни и деятельности Святейшего Патриарха Кирилла, избранию и интронизации Его Святейшества, с записями богослужений, проповедей, встреч и выступлений в прямом эфире, состоявшихся в ходе визитов в российские епархии, на Украину,в Беларусь, Эстонию и Армению, а также выступлениями Святейшего Патриарха Кирилла на российском телевидении. Циклы проповедей Его Святейшества и записи ряда встреч с молодежью изданы также на аудионосителях.
Передовой отряд Церкви. — Тверь: 2009;
Храните веру в сердцах. — Минск: 2011;
Говорят,Царь и Патриарх ненастоящие...
то, что положено первому епископу церкви.
Выпустил сборник песен церковных .
Dj K-Real in da mix
Через патриарха мы находимся в церковной юрисдикции.
Патриарх согласно правил РПЦ епископ, поминая святое имя которого, мы находимся в Церкви Иисуса Христа, истинного надмирного Бога.
Поэтому нестроения не имеют для нас духовного значения-церковные таинства благодатны и спасительны, так как:
А) непрерывное апостольское преемство
Б) неизменность апостольского учения
В) за свои грехи патриарх ответит сам, если они у него есть или будут
А) непрерывное апостольское преемство
Б) неизменность апостольского учения

Анастасия Юрьевна
Но если священство не принесёт покаяния, то может случиться и такое тоже:

Под управлением потсреарха Гундяева ЗАО «РПЦ» стала солидной, успешной, положительно зарекомендовавшей себя корпорацией, осуществляющей деятельность на российском рынке духовных услуг. Благодаря неизменно высокому качеству услуг РПЦ, многовековому опыту работы и собственным высоким стандартам качества, компания продолжает из года в год уверенно расширяться . Офисы, филиалы и точки обслуживания клиентов в настоящий момент действуют во всех регионах страны, а представительства располагаются на всех континентах Земного шара, не исключая Антарктиду.
Да почти развалил. Уважаю.
Лучше обсуждать, что сделал Иисус Христос со своим небесным Отцом для спасения всего человечества.
"так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих... (Евреям 9:28)
"Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились". (1 Петра 2:24)
Он чётко продолжает деятельность паразитов: