С точки зрения иудаизма, личность Иисуса из Назарета не имеет никакого религиозного значения и признание его мессианской роли (и, соответственно, использование титула «Христос» по отношению к нему) абсолютно неприемлемо.
С точки зрения мусульман Христос (المسيح عيسى ابن مريم) — один из величайших исламских пророков и посланников, посланный к евреям (Бану Исраил) для того, чтобы подтвердить истинность Таурата (Торы) и принести одну из священных книг ислама — Инджиль (Евангелие), причем упоминается в Коране аж целых 16 раз.
С точки зрения христиан и православных (к моему глубокому изумлению не все православные считают себя х христианами, ну разве не идиёты?) считают Христа одной из ипостасей божьих - богом-сыном из св. троицы.
Так кто же из представителей самых распространенных монотеистических религий прав?
Религия, вера
Глупость или невежество?
Есть многочисленные мессианские общины из евреев, признающие Иисуса мессией. Погуглите что такое мессианское христианство.
Но даже ортодоксы иудеи признают что Иисус Христос сделал очень многое, Он через своих последователей распространил Закон Божий (Тору) по всей Земле. Ведь сами иудеи не мессионерствуют язычникам. А Иисус Христос и христиане сделали это.
Так кем же был Иисус?
Он всего лишь персонаж религиозной сказки придуманной лет 200 назад
Крающий меч Рука Справедливости Возмездие Наказание .
Еще одна из ипостасей и второе имя Иисуса Христа ,а ты как думал ? что по -щасливой судьбе? кайфожерить ? Иисус приходил на землю ? нет ,он прошел такой путь- такой короткой полной смысла жизнь и страшной смерти .
что никому из вас и не снилось
это пережить .
а когда Иисус умирал на кресте что случилось в тот день в 3 часа дня?вздрогнули горы поднялась сильная буря с природою начало происходить что -то дикое дикие страшные вещи типа Армагедона .
кстати я тоже родилась в 3 часа дня хз такое совпадение .
что никому из вас и не снилось
это пережить .
Он Господь, Безначальный, был, есть и будет.
По Библии Иисус Творец всего (во главе с Своим Отцом и соучастием их Духа Святого), а не тварь.
Никто не прав. Все смотрят в книгу а видят фигу... и ещё стараются это истолковать так что это вовсе не фига а знак свыше
Одно могу сказать точно.
Исус верил в бога.
Исус верил, что он его сын.
Не по генетическому набору, а по духу.
А вот так это или нет, сказать точно не могу.
У меня нет таких сведений.
Исус верил в бога.
Исус верил, что он его сын.
Не по генетическому набору, а по духу.
У меня нет таких сведений.
человеком
Некоторые даже не признают его личностью........

Есеем.
Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16).
Роман Хулиган
Обычный подхалимаж.....
Кем мог быть персонаж, чья агиография идентична древним богам. Перечисленное вами - лишь спор терминологий, не несущих никакого сущностного смысла.
Была единая истинная вера в Бога. С приходом Христа произошел раскол на иудаизм (не поверили, что Христос Мессия) и Христианство, через 600 лет после раскола , ещё раскол на Ислам, часть которого взята из Иудаизма и часть от Христианства
Роман Хулиган
А как же более ранние монотоистические религии?
Учи историю, для начала реши что легло в основу иудаизма.
Роман Хулиган
Учи историю!!!
Истина в религии Ислам , Всевышнего Аллаха .
Другие религии выдуманных сект Ислама , не принимаются Аллахом .
Ислам , 5-столпов Ислама - религия пророка Авраама , мир Ему , 5 500 лет .
Иисус Христос был самым Великим человеком который когда либо жил.
Татьяна Волоткович
Иоанн Креститель же такой?
Элина Захарова
Самым Великим человеком был пророк Мухаммад .
Роман Хулиган
Всего лишь человеком? Тогда он полнейшая ерунда перед такими людьми как Чингисхан, Сципион Африканский, Ганнибал Барка, Александр Македонский, Миямото Мусаси и им подобных, эти люди хоть смогли рулить историей.
С точки зрения иудаизма, личность Иисуса из Назарета не имеет никакого религиозного значения
Глупость или невежество?
А вы за кого почитаете? (Мф.16:15)
Каков ответ, тем и является сам человек
Иисус Христос - духовная личность! Это сын Бога! Первенец из всего творения.
Роман Хулиган
А так же лжец, слабак и бомжара.
Иисус - это Иисус, а христианство, это христианство. Не нужно путать две разные вещи. Христианство к Христу не имеет никакого отношения. Это информационная бомба, которую изобрели евреи, чтобы уничтожить Римскую Империю. "Христианство" пошло от "апостола" Павла (Саула), который апостолом как таковым не является, ибо не знал Иисуса лично, в силу более позднего своего рождения и не мог быть его учеником. Саул изначально участвовал в гонениях истинных христиан (даже в Википедии это есть), а затем по чьему-то научению создал религию "христианство", чтобы уничтожить Римскую империю. Когда империя рухнула, "христианство" осталось, чтобы было легче управлять миром. Мусульманство-это еще одна ветвь иудаизма. Всё придумано искусственно. Даже из школьных учебников изТОРии всё понято, как бы это не маскировали. Христианство-это далеко не добро... Почти все последние войны из-за него происходят. В советских учебниках про это писали. Коммунисты были неправы только в том, что Бога нет, остальное они раскрыли.
Иисус был евреем и посланником только к евреям, чтобы наставить их на путь истинный. А они все извратили и разнесли это по всему миру.... Все стали "рабами"...
Почитайте апокриф от Иоанна, он поставит мозги на место, только он много где удален уже по понятным причинам... А православные это не христиане, (к Вашему удивлению) это те, кто славят Правь!
Роман Хулиган
Башку снесло?