Существуют четыре мотива, по которым люди обращаются к Богу, — это страх, стремление к материальным благам, чувство долга и искренняя привязанность. Одни поклоняются Господу, боясь заболеть ,или обнищать, попасть в ад или умереть, а другие делают это, потому ,что хотят улучшить условия своей жизни и получить больше счастья.
Хотя вначале такие люди служат Богу из страха или ради материальной выгоды, впоследствии их зачастую начинает привлекать бескорыстное служение Господу, ибо только оно приносит подлинную радость.
Третьи поклоняются Творцу из чувства благодарности; ими руководит чувство долга. А четвертые, те, кто черпает подлинное удовлетворение в бескорыстном служении Господу, движимы привязанностью
Религия, вера
Чиста ли ваша вера ?
Надеюсь что да...но учитывая что не всё могу что в реальности может абсолютно верующий человек...то похоже где-то на середине пути...
- Вера в другие вселенные, мутная вера.
- Может быть там ничего толком не сформировалось? Может их сами боги вселённых самоуничтожили или ещё что. Тут вера моя шаткая. Это вера моя
Legenkin.v.a .
это у тебя-несовершенного сплошные вопросы и слова, типа может быть, мне кажется, предположительно.
А первая заповедь у вас не вклинивается никак? Любовь говорю.
А я люблю Бога
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу."(Книга Титу 1,стих 15,16)
Для человека, мышление которого согласуется с нормами Бога, все такие решения чисты, в отличие от человека, чье мышление искажено и совесть осквернена.
А как же сексуальные патологии?
поищите в интернете фразу "монахи растление"
(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "
Монашество, безбрачие, целибат, женоненавистничество, "секс должен быть только в браке и только для продолжения рода, только в миссионерской позе", женское обрезание и прочая минимизация секса с женщиной, это всё из этой серии.
хоть чиста хоть не чиста кто будет разбираться
Legenkin.v.a .
ну да, чистая ли пища или с помойки ты разбираться не будешь, понял.
Не знаю. Только Бог знает.