Религия, вера
По языку можно примерно понять, чист ли человек. Чист ли ваш язык?
То есть чисты ли ваши слова от жаргона, матерщины, раздражительности, издевательства, высокомерия, гнева, злых шуток, болтливости, празднословия. Такие все слова относятся к злоречию. А злоречивые попадут в ад.
акуенно чист
ты иззавидуешься вусмерть
из зависти ты даж начнешь меня пугать
ты иззавидуешься вусмерть
из зависти ты даж начнешь меня пугать
Юлия Остапенко
Язык неудержимое зло. Не шути с огнем.
Чистый язык - РЕЧЬ - очищающая течение от радеющих паразитировать.
Можно, но не всегда.
Бывают такие соловьи....
А вот по делам и плодам дел - это всегда
Бывают такие соловьи....
Linda Khamed
Горбачев Мих. Сер.
Более того, по словам можно определить святой человек или нечестивый.
Господь Бог
Linda Khamed
Восхищен Вашим мастерством
Как посвящен, так и освящен.
И язык принадлежит Христу!
А вы хотите предупредить людей о мучениях в аду?
Еще в детстве решил полностью отказаться от злословия. Потому в данный момент не имею тяги к грязному блатному жаргону.
А по поводу чистоты, все относительно.
Оскорбительная речь, в том числе унизительные оскорбления и постоянная грубая критика, лишает человека чувства собственного достоинства и развивает в нём чувство никчемности. А вот простые, но важные отличительные особенности созидающей речи: она должна быть благотворной, правдивой и доброй.
Вы верующий или атеист? Откуда такая теория?
Нет, конечно... история знает многих мерзких душой, но безупречно владеющих языком.
Я могу общаться "чисто", в том виде, в котором вы заявляете в вашем вопросе. Даже более того, стараюсь всячески повышать свою грамотность и не допускать ошибок.
Но пишу в такой манере редко, вы же, пи*****сы, по-хорошему не понимаете!
Юлия Остапенко
Твои слова прямо идут из ада. Покайся в грехах во имя Христа, если не так, то в любую секунду можешь оказаться в вечном аду.
Можно понять, если упадешь, ударишься или ещё что то ни будь подобное
Кол. 4:6 Слово ваше [да будет] всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
А о чистоте других не тебе судить.
Юлия Остапенко
Спасибо.
для этого надо человека видеть везде. у нас много "чистых" на трибунах и выступлениях. а в обычной обстановке такого можно услышать, уши трубочкой сворачиваются.
Да, до совершенства нам далековато, ибо кто не согрешает в слове, тот совершенный человек, могущий обуздать и всё тело...
Стараюсь.
Потому что речь нам дана Богом, и Он хочет, чтобы мы ей пользовались для назидания, для того, чтобы поддерживать и укреплять, а не разрушать и угнетать.
Библия хорошо отвечает на этот вопрос: "а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда..."
Эти значит, что все мы время от времени оступаемся. Но одно дело оступаться, другое же дело не хотеть исправляться и упорствовать в этом.
Леонид Богачёв
Бибия. хы))))
Ад существует в христианском валенке и больше нигде. Там же расположены христианские истины и догматы. А вокруг целый мир и попытки натянуть валенок на этот мир смешны и бесполезны. Вы сами себя загнали в этот валенок
Юлия Остапенко
Ад уже давно готов и бушует мучениями грешников. Ты можешь в любую секунду там оказаться, если не покаешься безотлагательно.