Религия, вера
Как переводятся на научно ---атеистический язык эти выражения? --"от всей души" , " от чистого сердца"
Искренне
"Согласно учению Дарвина", - это ты хотел услышать? ;)
Искренне! Без фиги в кармане.
Образно. Как и дай бог вам здоровья, а бог уже готовит атаку на организм вирусами.
Это у верующих свой "особый" язык, недоступный, как они считают, разумению"непосвященных". Где 6 дней творения исчисляются не днями, а несколькими тысячами лет:)) , а небесная "твердь" и не твердь даже вовсе:)) . А мы, атеисты, пользуемся общепринятым. Загляните в любой толковый словарь, найдете там значение интересующих Вас выражений.
ИСТОЧНИК: филолог.
Роберт Сунарчин
Всё-таки хочу выступить в защиту "длинных" дней :-)) Марсианский день отличается от лунного, и оба - от земного. Ну а полярный день - это вообще оффшорная зона, там свои собственные законы :-)))
Иоан. 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Так же как и всё остальное - игрой, в данном случаи - игрой словами...
Не переводятся. Так же как не переводится на церковный лад матерные слова, которые употребляют верующие.
переводить не нужно
:-)
Это слова-паразиты, доставшиеся от копролита культуры - религии.
на языке Библии - в духе и истине.
От чистого разума