Зачем молиться и просить бога о чем-то, если без молитвы будет точно так же?
Что-то я не слышал, чтобы у тех кто молится - всюду удача им сопутствовала, а у атеистов непременно все из рук валилось.
Религия, вера
Задал вопрос верующие или не поняли, или просто решили вывернуться. Повторяю простым языком: зачем молиться?
Мои предки молились, я молюсь.. . Прямым текстом тебе говорю. А тебе рогатый в помощь.
нет, если человек долго и искренно молится, то Бог может исполнить просьбу человека, то есть, изменить реальность, это не говорит о том, что на каждую молитву Бог отвечает, но это и не говорит, что Бог вообще на молитвы не отвечает
Антон Ерёменко
А если не молиться, то перемен не будет? Будут, потому что жизнь продолжается, некоторые перемены будут желательные, но не все желания сбудутся, никакой разницы с теми людьми, которые молились. Поэтому это не бог исполняет просьбы. Это все жизнь и обстоятельства, и еще даже дело случая, и больше ничего.
Не знаю как поймёшь. Короче, объясню, как я понимаю. Итак, слово это - звук. Когда человек произносит слова, он создаёт в своей ауре определённые вибрации. Они сохраняются на ауре и постепенно начинают воздействовать на её цветовую гамму и амплитуду электромагнитных вибраций. Которые в свою очередь воздействуют на органы чувств (их пять) . Они так же воздействуют и на сознание. Человек волей неволей действует так как "запрограммировал на своей ауре. А, если он ещё при этом входит в резонанс пространственной АУРЫ, то эффект усиливается. Так человек творит! Про бога я не знаю.
В Новом Завете сказано, что надо молиться и, желательно, постоянно. Вот верующие и выполняют заповедь. Для ума это примерно тоже самое, как для рук регулярное мытьё.А выполнение заповедей нужно для спасения души. Христианство очень логично, но это не значит, что обязаны соглашаться с этой логикой.
вы спрашивали ВЕРУЮЩИХ или РЕЛИГИОЗНЫХ?
Незачем. Это поняла уже и моя соседка, которая всю свою жизнь молилась и читала "божественные" книжки. Дома были собраны все возможные иконы и религиозные книги, которые она чуть ли не наизусть знала. А вот теперь поняла, что ничего в жизни ей этот бог не дал - ни здоровья, ни денег, ни квартиры, ни душевного покоя. Наверное, чтобы верующему это понять, нужно прожить жизнь и не придти ни к чему. Но ведь это жизнь, прожитая впустую.
чтобы знать будущее
благодарить надо за то что есть, а не попрошайничать, Бог и без нас знает в чём мы нуждаемся
Лучше дрочи. " 7. Те, кто сеет зимой, собирают урожай летом. Зима - это мир, лето - это другой эон. Будем сеять в мире, чтобы собрать урожай летом. Поэтому нам не следует молиться зимой; за зимой - лето. Если же кто станет собирать урожай зимой, он не соберет урожая, но (только) вырвет (побеги) . "Ев. Филиппа
кому-то уже поздно меняться
Прежде всего молитва это разговор с Богом. Общение детей с родителями нужно как вы думаете? Если вы имеет ввиду молитвы заученые .То не имеет смысла. Молитва должна быть свободная как мы с вами общаемся говоримюТак же и с Богом надо говорить. А отче наш это образец молитвы. Мы можем благодарить Бога. Так же рассказывать ему о своих переживаниях проблемах. просить помощи в поддержке. Всё своими словами.
Молиться для того, чтобы победить РАК.
Верующие просто игнорируют глупые вопросы :-)))
Владислав Грицай
Поэтому все вопросы, на которые они не в состоянии ответить, они относят к числу глупых :)))
Бывает иногда полезнее не получить. Если бы для нас не было часто полезно не получить. Бог, несомненно, дал бы; между тем не получить с пользою-значит получить (46, 484).
Мы бываем. не услышаны еще и тогда, когда молимся, продолжая оставаться в грехах. Святитель Иоанн Златоуст (46, 485).
Гульзайнаб Ишмуратова
Ну так ты так и не ответил: Зачем молиться, если все-равно ничего не получишь? Не будешь молиться - тоже ничего не получишь. Разницы никакой!
Молитва нужна человеку. В молитве человек обращается к Богу, а в Евангелии получает ответ.
Молитва - одна из составляющих духовной жизни.
Молятся не для того, чтобы удача сопуствовала, деньги заработать или первым добежать куда-нибудь. Молятся, просят, чтобы Бог грехи простил и благодать Святого Духа дал человеку.
Разговор с бежбожником на эту тему похож на разговор с глухим о музыке рыжего священника Вивальди
Луки 11:10—13: потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. 11 Разве есть среди вас такой отец, который, если сын попросит у него рыбы, даст ему вместо рыбы змею? 12 Или, если тот попросит яйцо, даст ему скорпиона? 13 Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» .
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам... "
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» .
Если молитва это разговор с Богом, значит, чтобы были близкие личные отношения. (я конечно не про заученные по молитвеннику на старословянском)
Потому что молитва для души все равно, что воздух для тела.
У не верующих, не исполняющих Саллат (Намаз или же 5-и кратные Молитвы) , заблокированы способность к распознаванию Истины, способность к познаниям таких Знаний, что являются Действительно Полезными для людей, поэтому они являются не верными!
"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость".
(Прит. 28:9).
Вы не можете знать обо всех.
Зачем же делать выводы.
К тому же молятся БОГУ не для того чтобы что-то из рук не выпадывало.
1 Молитва Моисея, человека Божия.
2 Господи! Ты нам прибежище в род и род.
3 Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог.
4 Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! "
5 Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и [как] стража в ночи.
6 Ты [как] наводнением уносишь их; они - [как] сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает;
7 ибо мы исчезаем от гнева Твоего и от ярости Твоей мы в смятении.
8 Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего.
9 Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук.
10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
11 Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего?
12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
13 Обратись, Господи! Доколе? Умилосердись над рабами Твоими.
14 Рано насыти нас милостью Твоею, и мы будем радоваться и веселиться во все дни наши.
15 Возвесели нас за дни, [в которые] Ты поражал нас, за лета, [в которые] мы видели бедствие.
16 Да явится на рабах Твоих дело Твое и на сынах их слава Твоя;
17 и да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй.
(Пс. 89:1-17)
(Прит. 28:9).
Вы не можете знать обо всех.
Зачем же делать выводы.
1 Молитва Моисея, человека Божия.
(Пс. 89:1-17)
Если для человека Бог реален и он поддерживает с ним близкие отношения, как родители с детьми, то наверно многое о чем можно рассказать, и не всегда только просить что то, хотя Иисус сказал "просите".
Молитва дает человеку душевное спокойствие, мудрость, силу, терпение и многое другое, что позитивно влияет на человека.
А ответ на молитву человек может увидеть во многом, в писании, может кто то дать дельный совет, или ход событий об этом укажет, но даже если не видит человек ответа на свой вопрос, это еще не значит, что Бог не слышит. Родители не всегда спешат угодить ребенку, если знаю, что еще не время или это вообще не нужно.
Чтобы достичь состояния измененного сознания - ну это типа релакса у них - молитва или подключиться к эгрегору - можно наверное если соблюдать его правила чего-то и "выпросить"...да только все это от человека зависит, нету веры - ничего не получит... в общем слабые никому не нужны.. .
Вы вот, наверное, думаете (как и многие атеисты, не ошибусь, наверное) , что верующие такие слабые, в себя не верят? Да фиг там... просто у них вера в себя трансформированная в веру в идеализированное "Я"...просто другая форма.. .
А слабые - это те, кто мало того, что в себя по-обычному не верят, так еще и в это "Я" верить не могут...