Религия, вера

Сейчас образно говоря дни Ноя?

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.

Матфея 24:37-39
Да.Нынешний мир вызывает у Иеговы такие же чувства, что и мир, существовавший перед Потопом. Поскольку Бог положил конец безбожному миру дней Ноя, он непременно уничтожит и сегодняшний нечестивый мир. Четкое ви́дение параллелей между тем временем и нашими днями еще больше убедит нас в том, что конец нынешнего мира близок.
В последние дни этой системы народ Иеговы возвещает о Божьих праведных нормах и проповедует благую весть о том, что можно спастись и жить в новом мире (2 Петра 3:9—13). Подобно тому как Ной и его богобоязненная семья спаслись в ковчеге, сегодня люди могут спастись, проявляя веру, храня преданность земной части организации Иеговы и тесно сотрудничая с ней.
Владимир Шкляревский
Лучший ответ
15го будет день памяти Цоя.
Елена Иванова
Думаю, что даже хуже.
Пока на землю не упадет, очередная разрушенная американцами, луна месяц, потопа не будет. Тогда ковчег будет бесполезен.
Алмас Сариев
да

2Пет. 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом,
сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Сейчас дни Содома и то на Западе!
В этом смысле - да. Эти дни очень похожи на дни Ноя. Очень мало людей задумывается.
Нет. Сейчас наши времена
Омар Сайкуев
Да. Только сейчас "земля сберегается огню". Мы живём в последние дни исполнения пророчеств.
Kuanish Mirzataev
Время покажет. Самое главное - быть бдительными. Потому что лжепророк будет действовать максимально хитро - он может кучу способов навыдумывать, как навязать печать на лоб, или руку под самыми безобидными и убедительными предлогами. И будет говорить все, что угодно, лишь бы ему поверели и убеждать в первую очередь в том, что это всего лишь обычная, маленькая, "безобидная" меточка. А говорить он будет очень убедительно - в его устах весь опыт обольщения и все знания сат-ны, которые он накапливал тысячелетиями. "...он говорит, как дракон... ". Все это безобразие, которое происходит сегодня в мире - его проделки - он старается навести неразбериху в мире, что бы люди были в смятении, и теряли дух от непонимания происходящего - тогда их легче убедить будет принять клеймо.
Не совсем понял смысл, но потопа не будет)
Aleksandr Andrejkow
Да. И образно говоря, скоро будет "жарко".
Нет, но волны нахлынут позже..
Nurzhan Adilov