О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.
Матфея 24:37-39
Религия, вера
Сейчас образно говоря дни Ноя?
Да.Нынешний мир вызывает у Иеговы такие же чувства, что и мир, существовавший перед Потопом. Поскольку Бог положил конец безбожному миру дней Ноя, он непременно уничтожит и сегодняшний нечестивый мир. Четкое ви́дение параллелей между тем временем и нашими днями еще больше убедит нас в том, что конец нынешнего мира близок.
В последние дни этой системы народ Иеговы возвещает о Божьих праведных нормах и проповедует благую весть о том, что можно спастись и жить в новом мире (2 Петра 3:9—13). Подобно тому как Ной и его богобоязненная семья спаслись в ковчеге, сегодня люди могут спастись, проявляя веру, храня преданность земной части организации Иеговы и тесно сотрудничая с ней.
В последние дни этой системы народ Иеговы возвещает о Божьих праведных нормах и проповедует благую весть о том, что можно спастись и жить в новом мире (2 Петра 3:9—13). Подобно тому как Ной и его богобоязненная семья спаслись в ковчеге, сегодня люди могут спастись, проявляя веру, храня преданность земной части организации Иеговы и тесно сотрудничая с ней.
15го будет день памяти Цоя.
Думаю, что даже хуже.
Пока на землю не упадет, очередная разрушенная американцами, луна месяц, потопа не будет. Тогда ковчег будет бесполезен.
да
2Пет. 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом,
сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
2Пет. 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом,
сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Сейчас дни Содома и то на Западе!
В этом смысле - да. Эти дни очень похожи на дни Ноя. Очень мало людей задумывается.
Нет. Сейчас наши времена
Да. Только сейчас "земля сберегается огню". Мы живём в последние дни исполнения пророчеств.
Время покажет. Самое главное - быть бдительными. Потому что лжепророк будет действовать максимально хитро - он может кучу способов навыдумывать, как навязать печать на лоб, или руку под самыми безобидными и убедительными предлогами. И будет говорить все, что угодно, лишь бы ему поверели и убеждать в первую очередь в том, что это всего лишь обычная, маленькая, "безобидная" меточка. А говорить он будет очень убедительно - в его устах весь опыт обольщения и все знания сат-ны, которые он накапливал тысячелетиями. "...он говорит, как дракон... ". Все это безобразие, которое происходит сегодня в мире - его проделки - он старается навести неразбериху в мире, что бы люди были в смятении, и теряли дух от непонимания происходящего - тогда их легче убедить будет принять клеймо.
Не совсем понял смысл, но потопа не будет)
Да. И образно говоря, скоро будет "жарко".
Нет, но волны нахлынут позже..
Похожие вопросы
- Почему время перед пришествием Христа сравнивается с днями Ноя и Лота
- Почему Иисус провел параллель с днями Ноя? Почему это касается лично каждого?
- Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого... А вы знаете, КАК было во дни Ноя?
- Кому проповедал Иисус в темнице? Каким духам которые были во дни Ноя? Нет после Ноя никаких других духов! Только те!
- Матфея 24:37-39 - "...Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед
- Христос проповедовал во дни Ноя? Ниже стихи+
- но в день, в который Лот вышел из Содома.. . И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого+++
- Иисус сравнил, наши дни с днями Ноя - почему? Матфея 24 : 37 .
- Чем наши дни похожи на дни Ноя?
- "Так было во дни Ноя и во дни Лота... "И так будет 21.12.2012?