Изучив традиции народов мира, мы можем убедиться, что вера в Бога присуща любому человеку. Даже дикари, питающиеся плотью животных, поклоняются солнцу и луне, высоким горам, широким рекам и большим деревьям как своим покровителям. Почему они это делают?
Дело в том, что, даже попав в плен к материи, мы не лишаемся извечно присущей нам веры в Бога, которая проявляется тем или иным образом в зависимости от того, насколько наше сознание покрыто материей
.
Но цивилизованные люди, обладающие обширными познаниями, полностью окутывают свою веру пеленой мирских умозаключений и начинают искать прибежища в атеизме или, что еще хуже, философии пустоты. Следует понимать, что подобные заблуждения являются признаком болезненного состояния души.
Религия, вера
Почему они это делают? +
ТЕКСТ 24:
Господь Брахма сказал: Дорогие полубоги, человеческая форма жизни столь ценна, что даже мы стремимся родиться людьми, ибо только человеку дано в совершенстве постичь смысл религии и обрести совершенное знание. Если живое существо, получившее человеческое тело, не сумело постичь природу Верховной Личности Бога и Его обители, это значит, что оно находится под сильным влиянием внешней энергии Господа.
ТЕКСТ 25:
Люди, в теле которых происходят изменения, вызванные экстазом, чье дыхание учащается, а тело покрывается испариной, когда они слышат восхваления Господа, входят в царство Бога, даже если никогда не занимались медитацией и не совершали никаких других аскез. Царство Бога находится выше материальных вселенных, и попасть в него мечтает даже Брахма и другие полубоги.
ТЕКСТ 25:

Если взять все учения всевозможных религий, у них есть общее ядро и есть то, чем они отличаются. Ядро – это мораль. Мораль во всех религиях одинакова: не убий, не прелюбодействуй, не укради т.д.
Вы сами себе противоречите: то пишете, будто "...в Бога присуща любому человеку", и тут же :"...поклоняются солнцу и луне, высоким горам, широким рекам"
На самом деле религия человеку может ТОЛЬКО навязываться. Организм же человека НЕ НУЖДАЕТСЯ в религии от слова "никак". Потому как религия ему НЕ ПРИСУЩА
Потому что в Мороке ещё.
Полуграмотные.
Вера в Бога заложена в генах человека. В книге «Бог — единственный абсолют?» отмечается: «Поиски смысла жизни... свойственны людям всех культур и всех возрастов с самого начала человеческой истории».
В Библии же сказано: «Хотя и... есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец, от которого все» (1 Коринфянам 8:5, 6). Истинный Бог один. Сам Иисус молился Богу: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Ясно, что наше вечное благополучие зависит от того, знаем ли мы истину о Боге.
Верят тупо из-за страха. Человек осознаёт свою ничтожность по сравнению с Природными силами. Вот и пытается как-то задобрить эти силы. Только силам-то это задабривание вообще ни как...