Религия, вера

Кто является непревзойденным примером терпения и почему?

.R
. Renyamade .
Иегова проявил величайшее самообладание и терпение, ожидая тысячи лет, чтобы осуществить некоторые стороны своего замысла наилучшим образом и оправдать свое владычество. Также Бог хочет, чтобы как можно больше людей обрели вечную жизнь. И сегодня он делает все необходимое, чтобы спасти «великое множество людей» (Отк. 7:9, 14; 14:6).
Николай Кипке
Лучший ответ
Являются только святые.
Ramin Radita
Нет никакого терпения.
Есть Разум, состояние здоровья и черта бедности.
Бог
Nataly Makarova
Иов,
преподобный Иоанн Многострадальный,
преподобный Амвросий Оптинский.
((((((((((()))))))))
Господь. Такое видит сверху и терпит. Ждет, видимо, что до самих дойдет.
Юрий Матрагун Создал тупых людей и ждёт что дойдёт???
Пациенты хосписов - деваться некуда...
Непревзойденным примером терпения является сам Бог, потому что он терпит всё то, что происходит на земле. В Библии написано: "Для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.  Иегова не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись" (2 Петра 3:8, 9).
Так как Иегова живет вечно, он может принимать во внимание все факторы и выбирать для своих действий наиболее подходящее время. Далее Петр подчеркивает, что Иегова желает, чтобы люди повсюду раскаялись. Благодаря Божьему терпению могут спастись многие, которые погибли бы, если бы Бог действовал поспешно (1 Тимофею 2:3, 4; 2 Петра 3:9).
Пружина у двери)
Она скрипит, но терпит!
Мне не нужны примеры терпения.
Зачем терпеть, если можно изменить?
Я.изза ответственности наложенной наменя руководящей функцией
Саня Гаер Мои сочувствия.
Мань, терпение проблемы не решает, терпение проблемы терпит.
E=
E.а.j =]]