615 Заповедей.
Доброго)
Религия, вера
Что такое Закон Божий?
Александр Сорокопуд
Доброго)
Jama Ne Vajno
От евреев?
Обязательный учебнвй предмет в царской гимназии.
Закон Божий: 1) Совокупность заповедей Божиих как духовно-нравственных правил жизни и деятельности. В ветхозаветном законе, данном Богом через Моисея, имеются три части: вероучительная, нравственная и обрядовая. С пришествием Христа обрядовая часть закона потеряла свою силу, была упразднена, остальные же части восполняются, получают совершеннейшее истолкование, оставаясь "детоводителем ко Христу" (Гал.3:24). Ветхий Завет с момента Боговоплощения читается в свете Нового Завета. "Закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа" (Ин.1:17).
2) Учебный предмет, включающий изучение молитв, священной истории и истории Церкви, объяснение богослужения и катехизиса.
10 заповеди.
1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Нерушимый постулат мироздания состоит в том, что духовный путь и его кульминация – это наша с ним встреча. Мы выбираем этот выбор и получаем удовольствие или страдание. Это как у ребенка, едущего в поезде. В конечном счете его поездик и проблемы достаются нам же самим.
Jama Ne Vajno
Хасл, это ваша кличка?
Вымысел дремучих предков.
Закон Божий - Правила Существования МироЗдания и Человечества в нем.
Собрание наставлений, как надо рабом божьим быть.
Религиозная хрень, предназначенная для контроля сознания людей
Инструкция пользования своим телом и мыслями, для вечной жизни...
Закон Божий отменен Иисусом Христом. Кто отвергает Христа, тот живет по закону. И наоборот.
Евгений Радченко
Свод правил, по которым человек должен жить.
Боже живёт в законах(разуме) которые утвердил и поддерживает Бог. Типо как наказание для самого боже-для всех кто в теме бох.
Jama Ne Vajno
У сектантов проблема с разумом. Вера во всемогущих невидимок и злобных чертей, это безумие.
Lola Azizova
Кто то прокалывается...
...люди должны во что то верить...
у каждого народа-свой Бог,тот,что создал этот народ. соответственно у каждого народа свой божий закон-свод правил и наставлений для того чтобы данный народ мог существовать. например- у евреев это яхве, у русов-Род.
Понятия сектантов.
В Ветхом Завете - это заповеди данные Богом Моисею и его народу.
В Новом Завете - это заповеди данные Иисусом Христом всем христианам.
Нина Мотылева
В ветхом - хозяевам. В новом - рабам.
Что вершит судьбу человечества в этом мире? Некое незримое существо или закон, подобно Длани Господней парящей над миром? По крайней мере истинно то, что человек не властен даже над своей волей.
Нина Мотылева
Звёзды вершат.
Руководство для жизни человека, которое чётко изложено в Библии.