Религия, вера

Что значит: Какой мерой судите - такой будет и вам отмеряно?...

В чем это проявляется и как это выглядит?
Руслан Мамчур
Например:

Иак. 2:13
Ибо суд без милости не оказавшему милости;
милость превозносится над судом.

в итоге, всё равно Суд Божий, над каждым, "по делам" ...

1Пет. 1:17 И если вы называете Отцем Того,
Который нелицеприятно судит каждого по делам,
то со страхом проводите время странствования вашего,

Лк. 12:48 кому много вверено, с того больше взыщут.

2Кор. 5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово,
чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал,
живя в теле, доброе или худое.

Мф. 7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Рим. 2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого,
ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя,
потому что, судя другого, делаешь то же.

и ни кто не избежит ...
Zhazik Amrenova
Лучший ответ
какой бы не судили
все останется на своих местах
Даня Мамаев
Надоели со своими прибаутками.
Саша Высоцкий
При объявлении приговора от подсудимого
не пиликайте не отпиликаны будете
Ольга Небесная
это выглядит на данный момент вашего времени..пример..вы кого то подставили..и вас так же..но чуть позже
Игорь Попович
по народному - " как аукнется, так и откликнется"
Н*
Натусик ******
Категоричен,но хорошим людям уступаю лучшие куски
Карма называется, или что посеешь то и пожнешь, или закон сохранения энергии.
Kuralay Yessentayeva
это когда ответить нечем разумно, вдогонку фигню))
Muslim Muslim
По русски же написано или тебе перевод нужен на албанский:)
Dasha* )
это воображение и написал это человек запомни!)) дурень)) тебе описывают физический процесс а в физическом мире бога нет..
Как вы к миру относитесь-так и он к вам
вот такой тебе пример:
Поучительная притча о мере измерения
Жена одного бедного мужчины готовила масло, а он потом продавал его в местную бакалею. Женщина придавала маслу форму круга, вес которого составлял 1 кг. Полученная выручка была неплохим подспорьем для семьи.
Но однажды бакалейщик стал сомневаться в честности бедняка, продававшего ему масло, и решил взвесить купленные круги. Оказалось, что каждый из них весил не килограмм, а 900 грамм. Это очень рассердило мужчину.
На следующее утро, когда тот самый нищий снова пришел в магазин, бакалейщик раздраженно сказал:
— Больше не приноси мне свое масло! Я все равно у тебя ничего не куплю, обманщик! Ты мне говорил, что круги весят по килограмму, тогда как на самом деле в них 900 грамм. Я не позволю себя дурить!
Бедолага заметно раскис, потупил взгляд и сказал:
— У нас, хозяин, нет весов… Мерой мне всегда служил килограмм сахара, который я купил у тебя. По нему мы с женой и делали масло…

Всегда помни, что твоей мерой будут измерять и тебе!
"Не судите-да не судимы будете."
Andrey Gnatov
В Луки 6:38 Иисус говорил о щедрости. Добро всегда возвращается. Если человек проявляет щедрость к другим, то и к нему будут проявлять щедрость.
Прощая, ученики Иисуса побуждали бы других поступать так же. «Каким судом вы судите, таким будут судить и вас,— сказал Иисус,— и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам» (Матф. 7:2). В обращении с людьми мы пожинаем то, что сеем (Гал. 6:7).