Религия, вера
Если "Бог судья", значит он будет судим?
А судьи, кто?
судья судит, судью судить никто не может
На самом деле. слово - БОГ - движущиеся объединённо, в стремлении ко всё большему объединению. Вот объединимся мы добровольно, что бы привлечь к себе ещё большее количество разных людей, то не будет нам равных по силе. потому что мы будем - БОГ. И мы будем вправе судить провинившихся.
Не будет. Вот в этом и заключён абсурд религии.
Существо, не подчиняющееся своим же законам, установленным им в созданном им обществе, не имеет понятия о справедливости в этом обществе.
Оно автоматически выходит из этой системы.
ну да - судом присяжных ...))
Смотря . как судит. Но ведь Бог прощает. а человек сам себя наказывает. не может простить. вот и страдает. осудив.
Ошибаешься. Он вывертелся, и на него это не распространяется:)
Бог свят, а значит Его нельзя судить . Может ли творец всего, быть судимым . Он есть начало начал, " Все через Его начало быть и без Него ничего не начало быть"
Людям свойственно все судить и осуждать, по этому бог их и судья.
Может ли горшок судить Горшечника?
Абстракция. Бог есть, и в то же время его нет. Можно ли судить то, чего нет?
Абсурд, не нами ли Он будет судим???? Мы лишь его творения, а Бог - Создатель и Творец Вселенной)))))
Ну логично.
Не ты ли судья?))