Религия, вера
Если Бог судья зачем мусульмане судят на смертную казнь тех кто отректся от Ислама, разве Аллах сам не можит их убить?
Вот в этом и есть суть, значит не может.)))
А когда Аллах сам кого убил? Всё только руками мусульман :)
Для этого Аллах и уделит время в Судный День, а тебе пока не позно принимай Ислам, куда ты денешься, тебе всеравно придется встретится с Всевышнем Господом Миров Аллахом!
Поистине Аллах на все властен. Нет абсолютной силы и могущества кроме как у Аллаха. Дело в том, что Аллах наказывает грешников не сразу, а когда настает нужный момент. Есть определенные преступления, наказывающиеся убиением. Они входят в категорию общественно опасных.
Да вроде я таких случаев не слышал
Кто там отрекся? Где отрекался, перед кем? И зачем он пошел туда где его могут осудить за это
Ntli /
Прогуглите человека по имени Салман Рушди. Показывает всю дикость мусульман.
А что хуже; когда Аллах накажет или когда люди? ?
Но наказание должно быть одно. Если люди накажут то возможно Аллах не накажет....
Аллах в Коране, четко, недвусмысленно сказал что:
«Нет принуждения в вере» (2:256)
«Скажи: «Истина – от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует» . (18:29).
Сам Коран осуждает насильственное удерживание людей в религии.
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не мог противоречить Корану, а Священное Писание, проповедуя религиозную свободу, не говорит о лишении жизни кого-либо из отпавших от Ислама.
Не сам отказ от Ислама влечет за собой наказание, а отказ, который сопровождается присоединением к врагам Ислама, который начинает враждовать с Мусульманами.
На современном языке это изменник Родины, который перешел к врагам, и помогает в войне против своих.
Ни один аят не подтверждает вердикта о смерти как о мере наказания за вероотступничество.
Скорее, наоборот - все они свидетельствуют не в его пользу.
Ислам, как и другие религии, не может не осуждать отход от него. В Коране часто упоминается о наказании для них, но оно относится к потусторонней, будущей жизни, но не к настоящей, земной.
В священных айатах мекканского периода тема вероотступничества затрагивается лишь единожды, в суре 16, согласно которой.
«Гнев Аллаха падет на тех, кто отрекся от Аллаха после того, как уверовал, – не на тех, кто был принужден к этому, тогда как в его сердце покоилась твердая вера, а на тех, кто сам раскрыл грудь для неверия. Им уготованы великие мучения. » (Сура 16:106)
Все комментаторы единодушны в том, что под «великим мучением» подразумевается Божия кара именно в «День Воздаяние» .
Даже в последнем откровении, ниспосланном к концу жизни Пророка (мир ему и благословение Аллаха) , вероотступника не ждало наказания в этой жизни:
«О те, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отступит от своей религии, то Аллах приведет других людей, которых Он будет любить и которые будут любить Его. » (Сура 5: 54)
В Коране Аллах угрожает тем кто в неверии закончит свою жизнь (2:217; 3:91), а раскаявшимся отступникам обещано прощение Аллаха (3:89).
Спрашивается: если Аллах дает отступнику отсрочку до конца его жизни, то о какой смертной казни может идти речь?
Ведь казненный вероотступник уже не раскается!
Очередным аргументом в пользу того, что смерть не служит мерой наказания за вероотступничество, выступает такое свидетельство Корана о мединских иудеях:
Они говорили меж собою:
«Уверуйте в то, что ниспослано верующим, в начале дня и перестаньте верить в конце его. Быть может, они обратятся вспять. » (Сура3: 72)
Как могли люди, жившие под властью мусульман, дерзнуть на такой план дискредитации Ислама, если за отступничество Пророк (мир ему и благословение Аллаха) наказывал смертной казнью?
Дело заключалось не в простом отказе от Ислама и не а какой-то безобидной игре в перемену веры – это был злой заговор, имеющий цель подорвать порядок и устой в Мусульманском обществе.
Мусульманам Аллах запрещает сражаться с теми, с кем был составлен договор или кто не сражается против них:
«Аллах не даст вам права [воевать с теми отступниками] , Кто присоединяется к народу, Связанному с вами договором [о ненападении] , Или кто явится к вам, А в душе у них нет желания сражаться против вас.., » (Сура 4:90)
«Нет принуждения в вере» (2:256)
Они говорили меж собою:
Арх, ты глупец, похожий вопрос я тебе задам. А если человек вообще грешит, почему бы бы Богу, неважно какому не наказать его сразу? Аллах даёт нам право выбора, что бы мы выбирали, следовать Его законам или нет, что бы испытать людей.
Когда настанет Судный День тогда и получишь свой ответ.
Lovely Boy
Он уже настал.