Иисус «привел наглядный пример о том, что им нужно всегда молиться и не падать духом». Вот слова Иисуса: «В одном городе был некий судья, который Бога не боялся и людей не уважал. И была в том городе вдова, и она постоянно приходила к нему и говорила: „Рассуди меня по справедливости с моим противником“. Некоторое время он не хотел, но потом сказал себе: „Хотя я Бога не боюсь и людей не уважаю, но раз эта вдова не дает мне покоя, рассужу ее по справедливости, чтобы больше не приходила и вконец не извела меня“».
8 Рассказав этот случай, Иисус сделал вывод: «Слышите, что сказал неправедный судья? Так неужели Бог не восстановит справедливость для своих избранных, которые взывают к нему день и ночь, хотя он и долготерпелив к ним? Говорю вам: он поспешит восстановить для них справедливость. Но Сын человеческий, когда придет, найдет ли веру на земле?» (
Религия, вера
Бог судья? Или сами судите?
Это чо такое-бог? Кто назначил?.. евреи? А если бы они слона назначили-поверили бы?
Бог прокурор!
Окончательный суд, в плане приговора к аду, производит только Бог.
Мы же можем только оценивать то или иное явление.
Судит всех Слово Бога.
Бог только он один судья для меня.
нет ни какого бога, сами конечно
Бог.
смотря что за судья и что ты понимаешь под словом бог
Я люблю судить, а выносить приговоры тем более. Тем более, все равно, все грешные, просто одних ловят, а другие...
Бог
Судит всех Слово Бога.
"судья? Или сами судите? "
в чем суть вопроса, я не понимаю
Бог, конечно.
Да, всех и всегда судит Бог. Правда делает он это через людей.