Религия, вера

Бог судья? Или сами судите?

Иисус «привел наглядный пример о том, что им нужно всегда молиться и не падать духом». Вот слова Иисуса: «В одном городе был некий судья, который Бога не боялся и людей не уважал. И была в том городе вдова, и она постоянно приходила к нему и говорила: „Рассуди меня по справедливости с моим противником“. Некоторое время он не хотел, но потом сказал себе: „Хотя я Бога не боюсь и людей не уважаю, но раз эта вдова не дает мне покоя, рассужу ее по справедливости, чтобы больше не приходила и вконец не извела меня“».
8 Рассказав этот случай, Иисус сделал вывод: «Слышите, что сказал неправедный судья? Так неужели Бог не восстановит справедливость для своих избранных, которые взывают к нему день и ночь, хотя он и долготерпелив к ним? Говорю вам: он поспешит восстановить для них справедливость. Но Сын человеческий, когда придет, найдет ли веру на земле?» (
Павел Литвинов
Лучший ответ
Это чо такое-бог? Кто назначил?.. евреи? А если бы они слона назначили-поверили бы?
Бог прокурор!
Алёна Монахова
Окончательный суд, в плане приговора к аду, производит только Бог.
Мы же можем только оценивать то или иное явление.
Toren`ka <3
Судит всех Слово Бога.
Бог только он один судья для меня.
Екатерина :)
нет ни какого бога, сами конечно
Meryem Uzerli
Бог.
смотря что за судья и что ты понимаешь под словом бог
Я люблю судить, а выносить приговоры тем более. Тем более, все равно, все грешные, просто одних ловят, а другие...
Бог
Ed *****
Судит всех Слово Бога.
"судья? Или сами судите? "
в чем суть вопроса, я не понимаю
Бог, конечно.
Да, всех и всегда судит Бог. Правда делает он это через людей.