Религия, вера

Почему в рождении Ииуса Христа ставится акцент на то, что зачатие его было непорочным? То есть естественное размножение

- грех, порок?
Это часть маркетинговой кампании по вербовке человечества. Куче народу промыли мозги, будто они рождаются с "первородным грехом" по причине естественного зачатия женой от мужа. Предки согрешили, а отвечать за это потомкам до тысячи миллиардов родов и далее. Поэтому люди смертны. А если воспользоваться банными услугами религиозной общины (крещение) и до конца своих дней проторчать в этой общине, то вы всё равно умрете, но этот невидимый грех с вас спадет.

Религиозники оторвали понятие греха от человеческих дел и привязали его к членству в своих общинах. Воцерковленные = спасаемые, невоцерковленные = погибающие. Вместо праведной жизни призывают к членству в общине.
Мария Кремнёва
Лучший ответ
Чтоб людей запутать . Ну типо он непорочно родился , а остальные как попало .
Это единственный человек, рожденный без греха, Его маму, Господь ждал несколько тысячь лет.
Потому, что у ранних христиан была потребность объяснить космическое значение Иисуса Христа: он рожден не как обычный смертный, но как прочие полубоги - от бога Яхве и смертной женщины Марии. Поэтому нееврейская аудитория понимала написанное Лукой повествование об Иисусе, ведь его происхождение совпадало с зачатием Геракла, Асклепия и Персея.
Мария была замолвлена с Иосифом и не было у них зачатия, но Мария зачала ребёнка, но не на стороне, не порочно, а от Духа Святого.

Так Сам Бог Иисус Христос решил чудом родиться смертным человеком потомком Адама, чтобы иметь юридическое право искупить всех любящих истину от ожидающего законного Возмездия.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
при естественном зачатии был бы еще один пророк.человек нашей природы.
Это неправильный и не библейский термин "непорочное зачатие".
Кто был свидетель сам бог а он иво дерево плачет сын
Анна Гаврилюк
Бог, как муж, инстинктом размножения
Осветил свой путь к Христа рождению.
Это сделано для показания , что Иисус не обычный земной человек.Он и по строению организма не был обычным человеком.
Aigerim Khamza
он сын Бога..ну а люди много чего фантазируют
Sergey Lyashin
В Ведах описаны подобные случаи. Не грех.

Бог Солнца сказал: О прекрасная Притха, встреча с полубогами не может пройти для тебя бесследно. Поэтому я вложу в твое чрево свое семя, и ты родишь сына. Но, поскольку ты еще не замужем, я сделаю это так, что ты сохранишь девственность.

Шримад-бхагаватам 9.24.34
Ratbek Djumagulov В Библии описывается, что Всевышний изгнал непокорных ангелов с небес и они жили среди людей. Вероятно эти существа и являются прообразами языческих богов, поклонение которым является самым тяжким грехом.
тогда он НЕ бог
Идея - что сам Бог вселился в тело человеческое, т е что -о вроде аватара Бога
Это не порок, а задание, которое Бог дал первым людям "плодитесь и размножайтесь". Или вы знаете другой способ? А раз, для рождения Иисуса, нужно было непорочное зачатие, то это воля Создателя и не людям это обсуждать. И акцента нет никакого, просто написано как должно было исполниться пророчество.
Михаил Ворон
тогда люди были умственно неполноценными или скорей всего этот бред написан умственно неполноценным идиотом..ты этот бред не повторяй..
Диана Дончик
Создать одного человека без участия мужчины это для бога легко или очень очень трудно?
Борис Масльох
Иисус не унаследовал первородный грех, отсюда и название.
Иван великий и империя шёлкового пути города Ивана
Аня Масюк
Да. Иисус был перенесен с духовной сферы в яйцеклетку девушки Марии, чтобы она могла родить Иисуса как человека, только совершенного. Процесс развития Иисуса в животе у Марии полностью контролировалось Творцрм, поэтому Иисус родился совершенным младенцем .
Иисус не был богом как говорят многие. Иисус первое творение Бога, еще за долго до появления земли
Евгений Иванов Интимные отношения в браке возможны только с целью деторождения?
Непорочное - это значит что Мария не вступала для этого в интимную связь и была девственницей. Бог при помощи своей силы - святого духа перенёс жизнь своего сына в одну из яйцеклеток Марии. Это как искуственное оплодотворение сегодня. Женщина может забеременеть без интимных отношений.
Gia Agrba
Евгений Иванов То есть интимные отношения в браке - порочные отношения?
Это искажение (намеренное или нет)

Так что - забей! ;) оно не относится к истине ;))

Но если это порождает вопросы - пиши!) - Уточню! ;))
Ольга Уханова
Библия Евангелие от Матфея 1 глава и Бытие главы с 1- 3.
Виталя Сизиков
интересно а какие акушеры определили что зачатие было непорочным, ведь Мария на тот момент уже жила с мужем.
Иисусу нужен контроль над сексом. Ну, а все христианство - это банда извращенцев в законе.
Legitim Expert
Естественное размножение - это повеление Создателя (Бытие 1 гл.)
Но после согрешения (Бытие 2 гл.) Адам передал своим потомкам порок или изъян.

Акцент на непорочном зачатии ставится, потому что родить совершенного человека (для определённой цели) Мария могла только благодаря святому духу Бога и он был обязан жизнью своему небесному Отцу.
Иисус - сын Бога, и жил задолго до прихода на землю (Михей 5:2. Иоанна 3:13, 8:58). Отец небесный святым духом перенес его жизнь в чрево Марии, потому и можно сказать что "непорочное". От Адама всем людям передается по наследству грех. Потому от грешных рождаются только грешные:
"Кто родится чистым от нечистого? Ни один!" (Иов. 14:4).
"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя." (Псалом 50:7)
Смотри в корень...слова. Нет порока в рождении ребенка, потому и непорочное.
Акцент на зачатие делается потому, что у Марии должен был родиться сын, не унаследовавший грех от родителей. Хотя родители были праведными, они унаследовали первородный грех. Бог, чудом, сделал так, что Иисус родился совершенным, таким каким был Адам до согрешения. Выражаясь современным языком, Мария являлась суррогатной мамой Сына Бога.
Половой акт определённо не был грехом, потому что только благодаря ему Адам и Ева могли выполнить задание Бога: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю"(Бытие 1:28)
Я не заню был ли это посланик бога но ели написано библии то значит еть смысл