Религия, вера
Кто-то здесь знает… Оставил ли Иисус Христос какие-либо письменные записи во время Своей земной жизни? И что написал?
Нет Иисус не делал записей. С ним постоянно находилось много учеников, некоторые из которых и записывали его деяния и каждое его слово. Многие из этих книг стали общеизвестными,как части Библии.
Сегодня большинство исследователей христианства согласны с тезисом, что Иисус Христос существовал и умел читать. Однако никаких собственных сочинений Иисус не оставил.
Иисус Христос написал 10 заповеди на двух каменных досках и отдал Моисею.
Моисей разбил и где куски теперь?
Второзаконие 9
8 И при Хориве вы раздражали Господа, и прогневался на вас Господь, так что хотел истребить вас,
9 когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета, который поставил Иегова с вами, и пробыл на горе сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил,
10 и дал мне Иегова две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.
11 По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две скрижали каменные, скрижали завета,
Еще не песке что-то написал
Моисей разбил и где куски теперь?
Второзаконие 9
Еще не песке что-то написал
Написал рецепт самогона "Святой дух"! :))
«Мешулам — похититель церковных сокровищ,
— писал Господь перстом по земле;
Ашер совершил прелюбодеяние с женой брата своего;
Шалум — клятвопреступник;
Елед ударил отца;
Амарнах присвоил имение вдовы;
Мерари совершил содомский грех;
Иоиль поклонялся идолам
— писал Господь перстом по земле;
Шалум — клятвопреступник;
Елед ударил отца;
Амарнах присвоил имение вдовы;
Мерари совершил содомский грех;
Иоиль поклонялся идолам
Евангелие от Фомы. Есть мнение, что сам Иисус его написал.
Думаю что нет записей
Обычно такие личности сами не пишут, пишут их последователи.
Раньше, кроме написанного, были и устные предания.
Библию он лично писал, только от скромности авторство своё утаил. )
Нет, Иисус ничего не писал. Все, что написано, писали пророки, которых выбирала Сам Бог.
А зачем тебе такие записи?
Венера Мухутдинова
Просто интересно, что человеки нафантазируют… в попытке ответить на этот вопрос…))
Ничего не оставил
Да, всё хранится тут, в ушкафчике
Вроде как его современники писали о его невежестве в плане грамматики , Ну Библию точно не он как и Заветы ,хотя верующим это как то фиолетово
даже фотку
Когда Иисус Христос был на земле: он проповедовал о Царстве Бога, открыл имя Бога для людей, прославлял своего отца, притчами рассказывал о качествах Бога.
"Иисус ответил: «Если бы я сам искал себе славы, моя слава ничего бы не стоила. Но меня прославляет мой Отец — тот, кого вы называете своим Богом" (Иоанна 8:54).
"Иисус продолжил: «...что я ничего не делаю сам от себя. Я говорю только то, чему научил меня Отец "(Иоанна 8:28 )..
Если такое и было то предположительно такая книга хранится в библиотеке Ватикана. Это секретная информация и доступ к этой книге имеет только Папа Римский.