Молитва это отдача любви другим людям, деление с ними радостью, счастьем, духовная помощь. Молясь, мы делаем мир лучше, добрее. Сейчас это особенно нужно. Пусть миру будет хорошо!
Доброго вечера всем! Мира и любви!
Религия, вера
Зачем нужна молитва?
Делами молюсь.
Чтобы мужик не убил.
Это, прежде всего, общение с Богом, нашим Небесным Отцом, наши с Ним отношения. Эти отношения отражены именно в молитве. Именно она дает нам возможность ощутить Его присутствие в нашей жизни. Для верующего Бог – не есть нечто отвлеченное, абстрактное, Он идет с ним по жизни, помогает и поддерживает в трудную минуту.
Спасибо за добрые слова! Вам тоже мира, и света и добра!
Господи Боже, склони свои взоры
К нам, истомленным суровой борьбой,
Словом Твоим подвигаются горы,
Камни как тающий воск пред Тобой!
Тьму отделил Ты от яркого света,
Создал Ты небо, и Небо небес,
Землю, что трепетом жизни согрета,
Мир, преисполненный скрытых чудес!
Создал Ты Рай — чтоб изгнать нас из Рая.
Боже, опять нас к себе возврати,
Мы истомились, во мраке блуждая,
Если мы грешны, прости нас, прости!
Не искушай нас бесцельным страданьем,
Не утомляй непосильной борьбой,
Дай возвратиться к Тебе с упованьем,
Дай нам, о Господи, слиться с Тобой!
Имя Твое непонятно и чудно,
Боже Наш, Отче Наш, полный любви!
Боже, нам горько, нам страшно, нам трудно,
Сжалься, о, сжалься, мы — дети Твои! К. Бальмонт.
Господи Боже, склони свои взоры
К нам, истомленным суровой борьбой,
Словом Твоим подвигаются горы,
Камни как тающий воск пред Тобой!
Тьму отделил Ты от яркого света,
Создал Ты небо, и Небо небес,
Землю, что трепетом жизни согрета,
Мир, преисполненный скрытых чудес!
Боже, опять нас к себе возврати,
Мы истомились, во мраке блуждая,
Если мы грешны, прости нас, прости!
Не искушай нас бесцельным страданьем,
Не утомляй непосильной борьбой,
Дай возвратиться к Тебе с упованьем,
Дай нам, о Господи, слиться с Тобой!
Имя Твое непонятно и чудно,
Боже Наш, Отче Наш, полный любви!
Евгений Орлов
"Царство Божие силою берется и прилагающие усилие восхищают Его"
для стяжания Святого Духа.
Сам спросил, сам ответил...
Молитва - Молва, Обращение человека к Высшим Силам.
Для самоуспокоения слабеньких разумом людишек.
Молитва молитве рознь. Например........дай нам хлеб насущный. Как будто Всевышний не знает что кому важно иметь. Но есть молитва-прославление и это Всевышнему нравится.
Молитва - это искренний разговор с Богом. Молитва связана с преданностью, доверием, уважением. Всевышний дал людям уникальный дар — возможность обращаться к нему с просьбами и рассказывать ему о своих чувствах.
Ты г-о-в-н-о. Ты з-а-с-р-а-н-е-ц. Ты обманщик и никчёмный людишка. Ты больной на всю голову.
Молитва это разговор с Богом.
Это дар от него.
Мы можем рассказывать ему все наши проблемы
Это дар от него.
У невежд - для укрощения страха или потребительских просьб к свои божествам.
У продвинутых в самомознании - для практики ИСС.
Думаю, что бы не потерять в себе человеческое.)
Через молитву как-то вспоминается, что ты не "в мире животных".
Вам так же мира и любви!)
Моли́тва – обращение человека к Богу или к Его святым (Богородице, ангелам, душам праведников) как к нашим ходатаям перед Богом, с целью покаяния, хвалы, испрашивания милостей или благодарения.
https://azbyka.ru/molitva
Евгений Орлов
Вот так и разделяются люди, кто себе блага испрашивает, а кто просто делится своей любовью. Молитва эгоистов это не молитва. Бог и так все дает нам
Молитва это разговор с Богом. Молиться можно сколько угодно и когда угодно. Хотя я думаю людям которые только начинают верить в Бога лучше начать с коротких молитв. Например: утром:
Господи, благодарю тебя за то что ты мне даровал новый день. Господи Благослови!
Перед едой: Господи, благодарю тебя за то что ты ниспослал мне еды Аминь.
После еды: Благодарю тебя, Господи за пишу данную тобою. Аминь.
Перед сном: Господи благодарю тебя за все блага которые ты мне даровал за этот день! Господи, прошу тебя, убереги меня от проклятого дьявола! Научи меня творить волю твою! Благослови, меня, Господи! Аминь.
Можно помолиться о здравии родных и близких: Господи, спаси, Сохрани, помилуй мою семью! Аминь.
Можно читать молитву Ангелу Хранителю.
Помощи вам Божией!
Можно читать молитву Ангелу Хранителю.
Помощи вам Божией!