Религия, вера
Предположим, душа есть. А что будет с человеком, если он лишится души?
Душа - это, наверное, мозг
Если человек не живет душой, он становится биороботом. Души человек лишиться не может, но вот жить только умом - вполне.
Доброго вечера! Мира и любви!
Ирина Федотова
А биороботом - это как?
Станет животным.
Ирина Федотова
Разговаривать разучится?
Теория о том, что душа человека имеет вес и весит примерно 21 грамм, появилась в 1907 году. Американский врач Дункан Макдугал провел эксперимент, в котором он взвешивал пациентов до и после смерти. Результаты эксперимента показали, что умирающий человек теряет вес примерно на 21 грамм.
Станет разбазаривать пищевые ресурсы страны.
Ну, мгновенная смерть ведь! Как говорится, "дух вон".
Ничего. Продал человек душу, и живёт далее.
Предположим, это будет бездушный челвек)
Ирина Федотова
так это понятие многозначное.
Предположим, душа есть. А что будет с человеком, если он лишится души?: Умер. Кавда человек умирает и умирает его душа. Душа не живёт без человека, хотя элементы души хранят живые люди ушедшего человека. Чё до сих пор не знаешь что есть душа?
Ирина Федотова
никто не знает.
Душа оживляет человека, как водитель автомашину, без водителя автомашина не работает, а без души человек умирает, так как он более тонкое существо.
Человек может лишиться ума, может лишиться жизни, но души он лишиться не может, потому как душа и есть человек.
С телом? Умрет тело.
сравним два места писания Бытие 2:7 комментировали выше "и стал сам человек душою"
и Екклесиаст 9:10" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." - как видно при смерти умирает всё что могло бы означать жизнь (душу)! - Вот только что бы понять что означает продать душу , надо для начало понять что есть только два выбора при жизни либо поклонение Богу именно того поклонения которое от нас ждёт сам Бог, а не фантазии людей что они якобы точно знают что у них истина! ( Это легко проверяется по Библии) А второй выбор если вы не привили свою жизнь в согласии с писанием и знаете что нарушаете , то вот тут как раз вы продали душу , то есть свою жизнь , и после смерти вы уже воскрешаться не будите.
Ирина Федотова
Смотрите.
Вам какой-то дядя сказал, что Библия - это книга с ключом к нашей жизни.
А если этот дядя соврал, и Библия всего лишь очередная религиозная литература?
В Библии говорится , что "стал человек душою живою". Сам человек и есть душа. Если человек умирает умирает и душа.
С тобой будет тоже что и с душой, потому что твоя личность и сознание и есть душа. Глупый вопрос же.
он не может её лищиться.он и есть душа.он может быть рабом если её продаст
Душа — это и есть тело человека