Внутри человека может быть только любовь к Богу.
А сам Бог находится на небесах. " Небо - престол мой, земля - подножие ног моих".
Религия, вера
Находится ли Бог внутри человека? Почему?
Нет, не находится. По определению.
Нет . Бог по Библии -сверх существо , человек обычная обезьяна с мозгом рептилии
Этой дряни внутри делать нечего, хотя почему, если взять мерзавцев то это явное проявление бога.
Николай Анищенко
Явно по себе судишь.
Оленька ))))))))))
А ничего, что Он сотворил всех и тебя в том числе? Он вдохнул в тебя жизнь и дал Заповеди любви. Или ты - творения сатаны?
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Для Царствия Божия не назначено определенного места в мире, ибо оно не материально: сущность Царствия Божия во внутреннем обновлении и освящении людей". Лк 17-21.
Доброго вечера! Мира и любви!
Денис Титов
Не во всех живёт Бог, например в Чикатиле, Гитлере, Сталине и пыняжопом убийце Украинского народа, Бога точно в них нет.
Находится. Ищи.
"Внутри" человека находится образ Божий. Также, как в картине художественный образ видения её художника.
- В кишках и желудке.
- Потомучто кушать хочется!
По Христианскому учению Бог живёт не во всех, а только в тех кто получил Духа Святого внутри себя.
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деяния 2:1-4)
Во всех остальных Бога внутри нет.
(Деяния 2:1-4)
Во всех остальных Бога внутри нет.
в некоторых находится,
в некоторых - нет.
это по воле Бога.
кого жалеть - пожалею; кого ненавидеть - ненавижу.
еще не сделали ничего плохого или хорошего, а уже по избранию;
Исава - возненавидел;
Иакова - возлюбил.
Он Творец и Господин.
в некоторых - нет.
это по воле Бога.
Исава - возненавидел;
Иакова - возлюбил.
Он Творец и Господин.
Боги такие люди есть его их каждого такого люди прочее и воют и жывут и рожают.....внутри позвоночник.
Бог внутри человека - это высочайшее духовное состояние, которое человек достигает десятилетиями, живя по заповедям и обретая святость.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности (Рим.8:10)
это и есть главная цель христианина .
Не может находиться по определению. Как плотник не может находиться в табуретке, которую он сделал. Бог творец всего существующего, в том числе людей. Поэтому он живет ВНЕ созданной им материальной вселенной...
Не находится. Он находится в своём месте обитания.
Если он его съест
Однажды Иисус Христос произнёс такие слова: "Царствие Божие внутрь вас есть." Может быть поэтому некоторые думают, что Бог живёт внутри человека. Но слова Иисуса сказаны в переносном смысле. В этом можно убедиться, прочитав контекст (Луки, глава 17). Мы можем образно говоря "впустить" в себя Бога, подражая Ему и проявляя угодные Ему качества.