Некоторым трудно понять, где находится Царство Бога из-за того, как об этом написано в Луки17: 21.
"и не скажут: вот, оно здесь, или: вот там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."
Чтобы правильно понять этот стих, необходимо рассмотреть контекст. Эти слова Иисус Христос сказал фарисеям, религиозным лидерам, противостоявшим Ему и поспособствовавшим Его казни. Разумно предположить, что Царства Бога не было в их надменных сердцах. Небесное Царство было "внутрь" или посреди фарисеев в том смысле, что в момент разговора Иисус, назначенный Богом Царь, стоял посреди них.
Религия, вера
Царство Бога внутри вас или среди вас находится?
Внутри.
" Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.) Вот это, как раз об этом.
«Cреди» и «посреди» в других местах (вроде Матфея 10:16 и 18:2) идет как ἐν μέσω̣.
«Внутрь», оно же «внутри», идет как ἐντὸς (у Луки 17:21).
А у Матфея 26:58 — ἔσω.
Чтобы для Всего Человечества была возможность жить счастливо и благополучно по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
то для этого Всему Человечеству необходимо иметь возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим,
чтобы Каждый Человек при желании смог на честнозаработанные законно денежки купить квартиру или дом, чтобы Каждый Человек при желании смог создать Счастливый и Благополучный Семейный Союз по взаимной Душевой любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и Себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной,
иметь знания и информацию о том, как и каким образом можно вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога.
А если Людям не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
а при этом требуют жить по Законам Божьим и при этом ещё угрожают наказаниями разного характера, то как понять такое поведение Людей?
Вы сначала предоставьте возможность Людям устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения,
Вы сначала дайте информацию и знания о том, как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами,
вот в этом случае Вы и могут поинтересоваться тем, а почему Люди не хотят жить по Законам Божьим на планете Земля.
А если деньги и власть взяли в свои руки, а при этом не создают возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, а имеется такая возможность только для Избранной Части Людей,
то это похоже на то, что как будто втолкнули Людей внутрь Микроволновой Печи Электронного Мозга Искусственного Интеллекта и требуют жить по Законам техники безопасности проживания Людей внутри Микроволновой Печи Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, а сами связали им руки и ноги и создали обстановку такую, чтобы были нарушения Законов техники безопасности проживания Людей внутри Микроволновой Печи?
Похоже на такую ситуацию?
Надо дружно восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, потому что это же в Заблокированной Компьютерной Программе потом Всем будут стирать память о прошлых жизнях.
Похоже на такую ситуацию?
Оно везде.
Царства Бога - это правительство Бога. Оно находится на небе и никогда не будет находиться нигде, кроме неба. Что касается слов Иисуса. Эти слова иногда понимаются в том смысле, что Царство правит в сердцах служителей Бога. Но это не так, ведь Царство не может быть в сердцах фарисеев, с которыми разговаривает Иисус. Однако оно среди них, потому что среди них находится избранный Богом Царь, Иисус (Матфея 21:5).
Никто не сможет сказать: «Вот, оно здесь» или «Оно там», потому что Божье Царство среди вас.
Евангелие от Луки 17:21 — Лк 17:21
https://bible.by/verse/42/17/21/
Евангелие от Луки 17:21 — Лк 17:21
https://bible.by/verse/42/17/21/
Оно и там и там, и внутри и снаружи. Путь к нему лежит внутри каждого, но через равновесную гармонию со всем окружающим миром. Становление богом - это слияние внутри всех дуальностей мира.
Царство Бога на Небе
Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Он стоял в их окружении.
В первом веке Иисус Христос, был среди людей, а сегодня истинное поклонение тоже среди людей.
Внутри человека только его желания. А о Царстве Божьем в Библии написано так: Даниила 2:44
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно."
Здравствуйте!
"....Царствие Божие - понятие в христианстве, относящийся прежде всего к состоянию мира, которое Иисус Христос УСТАНОВИТ при Своём втором пришествии..."
ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%91%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B5
Ни в нас, ни посереди нас его нет и быть не могёт!... Пока што...

Царство Бога,это согласно Библии, небесное правительство и его Царем Бог назначил своего Сына Иисуса Христа,а небесным названо потому что находится на небе. Даниила2: 44 "В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно". И вот ,что уже очень скоро сделает это правительство.
Может всё таки мы в нём а не оно где-то!?
Или некоторые так наказаны, что убеждены, что оно где-то или в чем-то?)))))
Здравствуйте, возвращайтесь домой.