Религия, вера
Есть ли Бог внутри человека? И вообще, где Он находится?
Бог это могущественная духовная личность, именно по этому человек не может вместить в себя Бога, " Так говорит Иегова: «Небо — мой престол, а земля — место для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня И где может быть моё жилище?" ( Исайя 66:1).
Да, но очень и очень глубоко, "виднеется только краешек" в виде совести.
Бог это смысл.
Смысл тех историй, которые рассказывает нам жизнь.
Как вы думаете, он есть внутри человека?
«Иисус же сказал им: «Мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас
22 Сказав это, ДУНУЛ, и говорит им: ПРИМИТЕ Духа Святаго.» (Ин.20,19-22)
Они получили спасение и родились свыше. Дух Святой, вошёл в сердце их.
Он везде и во всём. В теле - в области сердца
"Господь во святом храме Своём, Господь, — престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих."
Псалом 10 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/10
"приклоняется, чтобы призирать на небо и на землю;"
Псалом 112 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/112/ Творец в духовной сфере, за пределами материальной вселенной.
творец неотделим от творения , а значит Бог везде и в каждом. Прямо сейчас смотря на монитор ты смотришь на Бога, но не видишь его. Прямо сейчас ты есть Бог, но не замечаешь себя, поскольку погружен в поиск... в поиск самого себя.