Религия, вера
Предавали ли вас очень близкие родственники
Как вы с этим справились? Мстили ли?
Да, меня предавали. Я не мстила - это делать глупо и бессмысленно. Я, понимая, что все люди грешные, у каждого есть свои недостатки и ошибки, им простила их предательство. Иисус Христос, сын Бога ясно сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди: "Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи" (Матфея 6:14, 15).
И ещё мне помог мудрый совет от Бога: "Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова». И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:17-21).
Никогда не надо мстить. Бог сам с такими людьми, кто делает зло, разберётся. А самому надо зло побеждать добром.
Нет, не предавали .
Да, не мстил.
Ненарочно, не подумав делали больно. Я злилась обижалась, раздражалась..а оно повторялось вновь и вновь, пока эмоциональная связь не оборвалась. И когда она оборвалась, то это похоже было на предательство и нелюбовь близкого.
И это были родители. Особенно мама.
Нет.
И не раз...пока до меня не дошло что никакие они не близкие...
Нет.
с мамой были проблемы . не общался потом с ней лет 15 . затем она умерла .
она не считала меня сыном ,заботилась о младших детях ,а меня воспринимала как спонсора,как мужа . плюс ещё завидовала моим маленьким успехам .
Кто меня только не предавал..
Да ничего, пережила)
вот у них всё гораздо хуже было..)
Да ничего, пережила)
вот у них всё гораздо хуже было..)
Да
И друзья и родственники предают. Хотя согласно принципу дуальности, если в жизни есть те кто предают, то значит есть и те кто НЕ предают, просто держитесь в жизни тех ваших близких и друзей, которые в течении длительного времени не "обосрались" в ваших глазах.
конечно, постоянно. А вместо мести просто больше их не люблю
бывало всякое