Религия, вера
Может ли вера призывать к миру и душевному спокойствию, если она как и атеизм врёт о Боге, выдавая близкие фантазии
Древних сочинителей, написанные по приказаниям властей древнего мира, за истину, без подтверждающих фактов истинности?
"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. Благодаря ей люди, жившие в древние времена, получили подтверждение, что Бог их одобряет" ( Евреям 11:1; 2).
Вера даётся Господом избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой и ложь у них отсутствует.
Руслан Пилипчатин
Ты это за Бога сам решил, или за тебя решили древние сочинители по приказу древней власти, под страхом казни?
Чтобы врать нужно знать как обстоит на самом деле. Вера это совсем другое. А врешь сейчас именно ты пытаясь уличить верующих и неверующих во лжи.
Многие люди верят, что вера может быть путем к миру и душевному спокойствию. Призывы веры о мире и спокойствии объединяют людей и направляют их к благим делам. Вера учит нас прощению, терпимости и состраданию, что помогает строить гармоничные отношения с другими и находить в себе внутреннюю гармонию. Когда мы испытываем стресс или трудности, вера может быть надежным опорным пунктом, куда мы обращаемся в поисках утешения и надежды. Она дает нам силу преодолевать преграды и помогает сохранять спокойствие в сложных ситуациях. Вера призывает нас к доброте, миру и любви, и благодаря этому мы способны создать мирное и спокойное окружение как для себя, так и для других. Верить во что-то большее, чем мы сами, может стать нашим источником покоя и комфорта, что важно для ведения счастливой и удовлетворенной жизни.
Татьяна Чернышева
Да, христанутые веру ставят выше правды. Вы же уверены, что верой познаете Бога Творца, а за прошедшие 2000 лет так никто и не познал Творца.
Руслан Пилипчатин
Призывы основанные на враньё о Боге ведут к обратному
Евгения Вяльшина
Род-то знаешь кто такой?