Религия, вера

Сейчас больше катаклизмов, чем в прошлые века? И сильнее ли моральное разложение человека?

Однозначно, в разы.
Стоит задуматься, как такое предсказала Библия
Храмова Наталья
Лучший ответ
Да, всё движется к завершению.
Павел Кочкин
Столько же, просто СМИ работают лучше.
Все циклично, идёт по спирали. Сейчас началась жатва - зачистка территории от человечества. Уцелеют только те, кто живут в горах.
Православие разлагается. ПРи царях и при коммунистах народ относился к православным с пониманием.
А сейчас при олигархах православие трансформировалось в скотный двор и народ стал презирать православных.
Никогда не было, чтобы православный отказывался служить в армии по причине веры в Христа. А сейчас православные вместо службы в армии стали таскать ночные горшки в больницах.
Виталий Косых
Александра Василевская Совсем пизд-нулся? Когда это при коммунистах к православным с пониманием относились? Че ты чешишь? Видать, у тебя конкретная амнезия случилась.
По секрету скажу - сейчас более развиты СМИ, а катаклизмов столько же, сколько и раньше. Просто раньше знали только про свои катаклизмы, а сейчас разом во всём мире. И моральное разложение усиливается с развитием СМИ.
Согласна.
В Библии очень четко говорится в какое время мы живем: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.( 2 Тимофею 3:1-5)
Marina Kuzhakhmetova*
И повториться все как в старь: Аптека, улица, фонарь..
Мы повторям ошибки прошлых лет.
Laziz Xatamov
Да, так и есть. Признаки последних дней, о которых говорил Иисус, не трудно распознать.
Люся Мамбетова
Да.
Хрена се больше, а про потоп Вы ни чего не слышали?
"Когда он сидел на Масли́чной горе, ученики подошли к нему и спросили: «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия, а также того, что приближается конец
Иисус ответил им: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение,
потому что многие придут под моим именем и скажут: „Я Христос“ — и многих введут в заблуждение.
Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения и из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет
Но тот, кто выстоит до конца, спасётся.
По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец. (Матфея 24 глава).
Про катаклизмы не знаю. Надо изучать статистику. Про разложение общества — это так, несомненно.