Религия, вера

Кто еще не понял, что СТРАДАНИЯ - являются благом?...

Жизнь = страдания,
страдания = мотивация к духовному росту!...
(иначе как людям стать людьми, если и в животном -
он будет чувствовать себя хорошо?...)
<<< S@nek >>> -_
<<< S@nek >>> -_
35 412
страдания - благо если это аскеза...а обычные страдания...это невежество...

Обращаясь к Своим сыновьям, Господь Ришабхадева сказал: Дети Мои, все живые существа в этом мире получают материальное тело, однако тем из них, кому посчастливилось родиться человеком, не подобает день и ночь трудиться ради чувственных удовольствий, доступных даже пожирателям испражнений — собакам и свиньям. Человек должен предаваться аскезе, чтобы вступить на божественную стезю преданного служения. Благодаря аскезе сердце его очистится, и он обретет вечную жизнь, исполненную непреходящего духовного блаженства, которое неизмеримо выше любого материального счастья. https://vedabase.io/ru/library/sb/5/5/
Милена Абдрахманова
Милена Абдрахманова
54 809
Лучший ответ
Жизнь и в ней страдания и радости, все вперемешку, но человек всегда отличит их между собой, и путать даже здесь нечего.
Oktam Юлдашев
Oktam Юлдашев
78 542
Тут много таких.
Желаю этого блага всем представителям земной элиты.
Елена Банько
Елена Банько
74 158
Вот и страдайте...
ДА
Денис Акимов
89 187
В зависимости от субъективного, ситуации житейской: когда спасительно упражнение через страдания (называется станешь искусен, через испытания), когда - наоборот чудо в облегчение страданий
Жизнь - борьба.
Сергей Попов
Сергей Попов
43 478
6) Каждый полезный поступок и доброе деяние, совершенное с искренним намерением и стремлением к довольству Аллаха обернется в поклонение!
Роман Чуев
Роман Чуев
37 886
это твой выбор и не навязывай свой выбор другим!))) это твоё но не моё и не наше)) твои мысли не могут стать моими а иначе это насилие..
Ну тогда тебе ВСЕХ БЛАГ.
Yusup Jumabaev
Yusup Jumabaev
8 025
...жизнь - это наслаждение...
...жизнью нужно наслаждаться, не допуская страданий...
...а что болит - тому здоровье нужно...
<<< S@nek >>> -_ это для тех, кто страдает..,)

Похожие вопросы