Религия, вера
Почему большинство христиан не ходят в церковь и не то, что не соблюдает заповеди, они их даже не знают?
В лучшем случае почетно носят крестик
Почему не ходят? Католики, протестанты - ходят. Ну, а ортодоксальных христиан (в России и еще некоторых странах их называют православными), так их, практически уже не осталось, некому ходить. Например - здесь (в этом проекте) их быть не может, т.к. они не имеют права пользоваться интернетом, правила вселенских соборов запрещают. А за нарушение наказание одно - анафема (невзирая на сан). Они вообще не имеют права общаться с незнакомыми людьми.
Вот тот, кто это читает уже - общается с иудеями, а за это в автомате - отлучение (11 правило Вселенского Трулльского собора)
Ну и правильно
Максим Белецкий
интересно почему? В том же исламе все это соблюдают. Почему же в христианстве на это забили?
Они псевдохристиане.
не все, называющие себя христианами, являются таковыми.
Христиане - это последователи Христа,миссионеры,они являются Церковью Христовой,а не "ходят" в неё.
Чтобы стать христианином верующему нужно возрождение,христиане дети Божьи,причастные Христу,это вам не "крестики" носить,это узкий путь жертвенного служения Небесному Отцу.
Каждый по своему относится к своему хобби...
Каков поп, таков и приход. Так что видимо неспроста.
Потому что христианство сейчас стало модой, а не источником духовной мудрости
Это прихожане т.н. церквей католической, православной и т.п. Для них главное не исследование Священного Писания, а послушание "отцам" церкви.
"не в брёвнах, а в ребрах Церковь моя". Она всегда с собой.
Да ну, зачем вообще что-то знать
Таких крестили , а просветить Божиьми истинами забыли .
Имеют право на это. Давайте каждый сам с собою разберется, а после осудим христиан и бросим в них камень.....
Часть из них принимают крещение из-за традиции (я русский = я крещён в православии, гордо ношу крестик, остальное неважно).
Ещё часть считают, что факта крещения более чем достаточно (ходят в храм и причащаются только религиозные "маньяки", мне это не надо).
Ну, а кого-то просто родители крестили в несознательном возрасте. И что дальше делать - их особо не напрягает.
Все эти категории объединяет общая черта: гордость. Нежелание освободить центр Вселенной от собственного "Я", и поселить туда Бога. При этом, искренне называя себя христианами.
Поэтому, ни о каких заповедях и духовной жизни здесь речи идти не будет. Максимум - появятся в храме пару раз в год - набрать водички на Крещение, и освятить куличи на Пасху.