Религия, вера

Что такое духовный рай?

Духовный рай — это радующее взор, успокаивающее окружение, позволяющее человеку ощущать мир с ближними и с Богом.
Эльвира Бакирова
Лучший ответ
Такого места нет, как и многих мест, что описывают верующие, как легко им закружить головы.
Это то что выше седьмого Неба!...

А за пределами этого [грубого, материального проявления] простирается трансцендентный мир, который тоньше самых тонких форм. У него нет ни начала, ни середины, ни конца, поэтому его нельзя описать словами или постичь умом, и он полностью лишен материальных качеств.

Чистые преданные Господа, в совершенстве постигшие Его, не признают ни одной из тех форм Господа, которые описаны с материальной точки зрения.

Он, Личность Бога, проявляет Себя в трансцендентной форме, которой присущи трансцендентное имя, качества, игры, окружение и трансцендентное разнообразие. Однако вся эта деятельность не оказывает на Него никакого влияния, хотя Он и кажется вовлеченным в нее.
Aleka Zankina
Утопия.
Там находятся души умерших телами.Настоящий рай- будуший будет в полноте природы человека-дух,душа и вечное тело.
Marat Molbaev
Иисус сказал -,,Не хлебом единым будет жить человек , но каждым словом исходящим из уст Божьих ,, Библия это Слово Божье , в которой изложены Божьи истины .Это и есть духовная пища или духовный рай . Читающий да разумеет и имеет успех .
Бибигуль 85
Описание рая смотри у Ефрема Сирина - О рае.
Назира Ашимова
Рай подразумевает безопасность и спокойствие, мир друг с другом . Это духовная атмосфера , где мирные отношения с Богом и друг с другом.
Новый Образ в Сознании своего я в другой форме бытия с близкими по содержанию Сознания подсознанию людьми, которые в новом Образе в Сознании своих я в энергетическом тонусе жизни без телесных потребностей с совершенно иными возможностями, что начало новой жизни в Мире Бога Творца сего Мира Создателя человека в которого вложен смысл жизни и смерти в творении Сознания, которое с рождения младенца растёт содержанием подсознания, что в целом формирует Сознание для иного Мира.
Игорь Гладких