Религия, вера
Истинные христиане сегодня живут в духовном раю. Что это означает?
В таком духовном раю Иегова собрал тех, кого он любит,— тех, кто любит его, стремится к миру и «осознает свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Этим людям будет дарована уникальная возможность стать очевидцами еще более впечатляющего восстановления, которое послужит на благо всего человечества и земли.
Галина Косорукова
"сегодня живут" - при чем тут будущее время?
это образное выражение, скорее говорящее о состоянии внутреннего духовного мира христианина, чем о его реальной жизни, жить в греховном мире и быть свободным от этого мира невозможно
Это жизнь во Христе Иисусе - Господе нашем.
Из данного утверждения следует отсутствие истинных христиан.
Вы про си? Так они чего только не придумают. Но их тоже ни в какой рай не возьмут, ибо в библии указано только 144 тыс. из колена Иудина, а не всяких гоев. Так что, не обольщайтесь. И то непонятно когда, а не сейчас. А сегодня никакого рая, ни духовного, ни библейского, даже по библии - не существует.
это чепуха.
Стесняюсь спросить... Вы об этом в Библии прочитали или в СБ ??
Божена Корчалова
Библейские знания о Боге тесно связаны с понятием «рай». Пророк Исаия писал: «Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море» (Исаия 11:9). Вот ответ на ваш вопрос.
В основном здесь затрагиваются две области. Прежде всего, это связано с чистым поклонением истинному Богу, Иегове. Он очистил наше поклонение от лжеучений и неправильных представлений. Он предоставил духовную пищу. Все это позволяет нам знакомиться с нашим небесным Отцом, радовать его сердце и приближаться к нему (Иоанна 4:24). Другая область, связанная с духовным раем, затрагивает самих людей. Как и предсказал Исаия, «в последние дни» Иегова обучает своих служителей жить в мире. Мы не участвуем в войнах. Несмотря на несовершенство, с помощью Иеговы мы можем облекаться «в новую личность» . Он поддерживает наши усилия, даруя нам свой святой дух, который производит в нас прекрасный плод (Эфесянам 4:22—24; Галатам 5:22, 23). Живя в согласии с действием Божьего духа, мы поистине становимся частью духовного рая.
Истинные Христиане- это те кто Иисуса проповедует и исповедует так, как Фома : ГОСПОДЬ МОЙ И БОГ МОЙ... а СИ не Христиане поэтому вопрос абсолютно не Библейский
Истинные христиане сегодня живут среди нас и на земле, это значит, что рай где то рядом!
Это значит, что в их среде нет: воровства, ненависти (в том числе и рассовой) , наркомании, пьянства, убийств, грабежей.. .
У них взаимопонимание в семьях, крепкая дружба.. . Они правильно смотрят на вещи, а не находятся в плену религиозного обмана.. .
И это при том, что тюрьмы забиты православными: ворами, убийцами, насильниками...
Это притча какая то
Здесь как нельзя лучше подходит русская пословица о Божьей росе.
Состояние до падения Адама и Евы.
Вы наверно имеете в виду состояние внутренней душевной гармонии и чувство внутреннего счастья, которое присутствует у верующих.
Благодать Святого Духа (сокращ. благодать) - это реально существующая
Божественная энергия дарованная Господом Иисусом Христом Своей Церкви почти две тысячи лет назад, эта та сила, которой Иисус исцелял больных и та энергия, которую он передал апостолам и церкви.
Те, кто молятся, ходят в церковь и участвуют в церковных таинствах, получают эту благодать, которой насыщается душа и тело, и дает ощущение гармонии и счастья.
1).Если верить верующим в бога, то всё, окружающее нас, создал бог! Например,
2).бог создал и законы и теории, включая такую теорию, как ТО (=Теорию Относительности) .
3).Бог ТО (=Теорию Относительности) создал, а Эйнштейн её (=ТО) открыл …
4).По теории относительности Эйнштейна, во Вселенной ВСЁ относительно! Всё, всё, всё, …
5). По теории относительности Эйнштейна, даже ИСТИНЫ БОЖИИ – ТО ЖЕ ОТНОСИ-ТЕЛЬНЫ!! !
6).А поскольку любая ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ИСТИНА – ЭТО ЛОЖЬ, то
7). любые «ИСТИНЫ» БОЖИИ – ЛЖИВЫ!
8).И если вспомнить слова божии, что ЛГАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО САТАНА (=отец лжи) , то выходит, что БОГ – ЭТО И ЕСТЬ ЛЖИВЫЙ САТАНА (=отец лжи) ? … Даже подумать страшно кому люди поклоняются!! ! …
9).Но тогда понятно, почему сам Христос церковные ДОНОСЫ ЛЖИВО назвал ИСПОВЕ-ДЬЮ.
10).Вспомним, прихожан духовенство церкви Христовой к церковному причастию допускает только ПОСЛЕ ДОНОСА (=ПОСЛЕ исповеди) . Выходит,
11).церковь Христова - это ЦЕРКОВЬ ДОНОСЧИКОВ Христовых, это ЦЕРКОВЬ ПРЕДАТЕЛЕЙ Христовых?
12).Тогда понятно, почему РПЦерковь Христову в народе называют КАДРОВЫМ ФИЛИА-ЛОМ ФСБ.
13).Тогда понятно, почему духовенство Христово получает одновременно ДВЕ зарплаты: одну в бухгалтерии церкви Христовой, а вторую в кассе ФСБ Христовом.
14).В о п р о с ы:
14.1).«Откуда могут взяться ИСТИННЫЕ христиане, если сам НЕ ИСТИННЫЙ Иисус создал на фундаменте церкви Христовой кадровый филиал ФСБ – ЦЕРКОВЬ ДОНСЧИКОВ Христовых? »
14.2). «А если христиане – это ИСТИННЫЕ ДОНОСЧИКИ, - то таким иудам ДУХОВНЫЙ РАЙ не светит по определению: «Доносы = это смертный грех, а не пропуск_мандат в ду-ховный рай! »
7). любые «ИСТИНЫ» БОЖИИ – ЛЖИВЫ!
14).В о п р о с ы: