Религия, вера
Православный РАЙ -блаженство духовное,мусуьлманский РАЙ- блаженства с гуриями и мальчиками ?
вот-вот- вот...
Католический рай - с мальчиками.
Про мальчиков слышу первый раз.
Маргарита Г
Для женщин, которые не имеют любимых мужей, Аллах (с.в.т.) создаст гурий-юношей.
Мусульманский рай это в первую очередь лицезрение Аллаха, зря вы это не учитываете.
Просто вас сейчас только гурии и мальчики интересуют.
И кстати вы забыли упомянуть иудаизм, там тоже рай вполне материален.
Счет 2:1 не в пользу христианства. Ведь получается что кто то здесь лжет, и это одинокое христианство.
Азамат Бертаев
Христианство не одиноко,с нами Бог,а если со мной Бог,кто против меня?
А бог то один .. ИЗ библии, из Торы. .
Только может быть православные девственники как раз и будут теми мальчиками !!!
Люся, смените пластинку, эти вопросы о рае от Вас, больше напоминают дешевую провокацию.
Азамат Бертаев
Я не в коем случае не провоцирую ни на что.Страничка называется "Религия и Вера".Если я допустим просмотрела ролик Зарубежного богослова с его анализом и сравнением религий,после чего у меня возник сам собой вопрос,куда я его должна адресовать, если меня этот вопрос действительно интересует.Ведь я сама не читала Каран,мне это не надо так же как и вам.А вопросы здесь задавали ,задают и будут задавать.Каждый остается при своем мнении,а возможно и кто почерпнет нужное для себя,на этом сейте такое тоже бывает.
Насчет исламского представления о Рае вы ошибаетесь. Все это описано в Коране в стиле, близком для человеческого восприятия. Поскольку человеческий разум не способен понять какие блага его в Раю ожидают.
"Я приготовил для своих праведных рабов то, что никакой глаз не видел, никакое ухо не слышало, и не вошло в сердце кого- либо из людей".
Православнвй рай скорее будет разделен на сословия, ведь они так любят даже своих делить...
Так так так. . ни каких мальчиков нету. . можешь сам изучить ислам и поймешь что это бред
а как может рай быть только духовным? разве вы отрицаети, что бог который первый раз создал вас из ДНК не может создать второй раз вам тело? оставит без души?
и еще. . в исламском рае есть духовное, в коране говорится о самой большой благе в раю, как о взоре на лицо господа. и его довольствие. тогда люди все иное забывают.. . просто ислам. не отрицает что кроме духовных в раю есть и физические благи. раз у нас будут тела. . разве мы не останемся как и в жизни, склонны к физическим благам?
Азамат Бертаев
Нет, Иисус так прямо и говорит,что ни кто в Раю не будет жениться и выходить замуж.