Религия, вера

Почему христиане убеждены, что человек не может спастись, если не примет крещения?

Денис Гомон
Одного крещения принять мало
Марат Маннапов
Лучший ответ
Когда мы верим кому-то — врачам, проводникам в незнакомой местности, инструкторам по технике безопасности — мы принимаем их слова всерьез и делаем то, что они говорят. Вера в Бога — это вера Его слову. Если мы верим Господу Иисусу, мы принимаем святое Крещение — и это очень важно, именно через Крещение Бог дает нам прощение грехов и жизнь вечную. Как Христос говорит Евангелии, “Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет” (Мар.16:16), или, в другом месте, “истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Иоан.3:5)
Если мы не хотим исполнить такое необременительное повеление, то увы — спасительной веры у нас еще нет.
Просто, появится возможность быть под Его защитой. А будет или нет - зависит уже от самого человека.
Вопрос не полный.

Правильно поставить вопрос так:

если верит и имеется техническая возможность креститься, но тот отказывается, то не спасётся.

================================

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Числа 6: 27 Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.
Иоиль 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
Римлянам 10: 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
Гордыня их обуяла...
потому что Христос (и апостолы) так говорит
Lex Lex
Потому что Библия этому учит:

(Мар.16:16)
16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян.22:16)
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян.2:38)
Они еще во многих вещах уверенны))..ну что могу сказать -каждому то своё)
Мнят себя пупом (попом) Земли. Но на самом деле есть понимание, что крещение это как бы посвящение в традицию. А без этого сложно .
Andrey Kravchenko
Иисус Христос крестился ...

Еф. 5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,

к Отцу приходят "водой и духом" ...

в таком порядке:

Ин. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе,
если кто не родится от воды и Духа,
не может войти в Царствие Божие.
Нина Сизова
Потому, что им это выгодно.
потому что крещение снимает первородный грех а кто же тебя с грехом в рай пустит
Потому что нельзя спастись в Потопе, не зайдя в ковчег.
Матфея 24:37-44
Но и крещение надо понять сначала. Что это такое. Не просто окунуться. В проруби, к примеру. Или еще где.
христиане так убеждены в своих заблуждениях,что с радостью убьют каждого кто против их заблуждений,тьфу,убеждений))
Ни одна религия так громко себя не называет Спасителем, если бы Диавол пришел в Мир, он бы пришел именно так, что спасенных не видно, а подмена Бога видна по фальсификациям и по Римской империи, которая с оружием в руках взялась за это дело.
Крещение важно. Но не крещение спасает человека во время судного дня Бога. Крещение это последний этап пути который публично показывает что человек готов отдать свою жизнь на служение Богу.
Но самый первый шаг это получить знание о Боге и Иисусе Христе, убедиться что Иисус точно отдал свою жизнь за человека лично, поверить в обещание Бога, в воскресение, и рай на земле. Вот шаги ведущие к спасению:
  1. Изучение Библии.
  2. Применение знаний в своей жизни.
  3. Посвящение своею жизнь Богу.
  4. Крещение.
  5. Знания показывают, что человек это делает осознано, это его личный выбор, а не кого то. И это подтверждает Слово Бога в Матфея 28:19,20. " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте ученников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам повелел... " Знания и потом крещение, чтобы стать учеником Христа и подгодавливать после крещения других, желающих спастись.
Яна Савченко
Не знают предмет. Не их это. Тут в комплексе всё. Вера, крещение, образ мышления и действия.
места в раю позанимали... мест нет для безбилетников...
Они заблуждаются. Сейчас большинство христиан исполняют только обряды и в их понимании это тоже только обряд. Разум у многих из них отсутствует, поэтому и многие дела их богу противны.