Религия, вера
Почему христиане думают, что спасутся?
Иисус ясно сказал: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иоанна 4:22)
Истинные христианин спасутся, Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все-таки возможно. Как? Только истинная религия приносит хорошие плоды — христианские дела и качества. (Прочитайте Матфея 7:13—23.)
а дальше...
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
это Христос говорит о христианах
Личная ответственность - за личность
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
мы не думаем, мы ЗНАЕМ !!!
Галина Сейфулина
Откуда?
Azat Kulmuradov
Да и правда, вы не думаете))
потому что им так сказали мошенники на вере от православия.. что тут не понятного?))
вариантов нет)
потаму что книга так сказала... 1/3 вашего существа спасется а все остальное сгинет...
Сергей Кулик
Это какая такая треть?
от кого спасаться?
догмата веры
Христиане работают над собой, изменяют, ломают себя таким образом, чтобы быть одобренными Богом. Вот к этому одобрению, читай, спасению, христианин стремится, считает это целью своей жизни. Потому так и думают, в отличие от тех, кто не формирует себя, свою личность для Бога. И у них действительно есть неплохая возможность спастись.
Такова логика всех сектантов..
Потаму что мы спасёмся.