Религия, вера

Вопрос про обращение к иконам ++++

Почему люди просят у икон о здоровье, благополучии, радости ведь там мученики изображены их жизнь была мучением они и знать не знают, что такое счастье?так как они могут это вам дать, то чего вы просите… их счастье в вере , благо в мучении вот и просите и дадут вам,но совсем не то
Ты обшибаишьси))
Просют у Бога, но через икону , как посредника или святых каких, иба образ они видят, а Бога или святых - нет)
Ты ж не кулаком гвоздь в стену забиваишь, а через пасредника - малаток)
Дима Кондратьев
Лучший ответ
Жанагуль Успанова Зачем Богу посредники?
Дима Кондратьев Людям, а не Богу)
Бог в стену гвозди не забиваить, зачем Ему малаток?
Дима Кондратьев А Богу зачем молоток?
Дима Кондратьев Ты видела Бога?
Не ведают, что просят.
Сергей Голышев
Лики Святых(иконы) являются проводниками(посредниками) при обращению к Богу.
Не верят Богу и не знают Его обетований,вот и "просятуикон"
Чтобы обратиться к Богу нужна вера Божья,оставление мертвых дел.
Взаимоотношения с Богом это ОЧЕНЬ серьезно.
P)
Pavel ))))
Людмила Осипенко Бог есть любовь??? Какая глупость, люди любят животных, а потом убивают и едят, так же и божественная любовь, только библейский бог паразит питается не людьми, а их жизненной энергией и посылает взамен страдания и болезни..
Тотальное невежество верующих. Во всякий хлам.
кк
кока кока
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им».

Вторая заповедь запрещает поклоняться истинному Богу, используя иконы или иные изображения. Многие языческие народы утверждают, что их изображения являются только образами или же символами, посредством которых они поклоняются божеству, но Бог объявил такое служение грехом. Попытка изобразить Вечного посредством материальных предметов снижает представление человека о Боге. Разум, отвлеченный от безграничного совершенства Иеговы, больше будет прикован к творению, нежели к Творцу. И поскольку понятия человека о Боге будут занижены, то и сам человек начнет деградировать.

«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель». Близкая и священная связь Бога с Его народом символически представлена брачными узами. Так как идолослужение является духовным прелюбодеянием, то и неудовольствие Господа по этому поводу соответствующим образом названо ревностью.
(ПП27:15-17)
Влад Лео
У этой иконы попроси, они не страдали.
Дело в том, что иконы придумали при Юстиниане, во время короновируса, так как из дома людей не пускали в храмы, там сидели только епископы, чтобы не заразиться от людей.
Вот поэтому и придумали иконы, и для наглядного изображения возделывания плантаций для неграмотных, кто не умеет читать.
Потом в Эдессе в IV веке нашли Спас Нерукотворный, там был отпечаток бороды Иисуса Христа, борода была ещё мокрая, когда господ отер ею об ткань.
Мучеников стали тоже изображать на иконах, так как их было много.
В общем это было нужно для духовной наглядности, для того чтобы через образа было видно, что мученикам ещё хуже, а людям которые плохо вспахивают плантации, тем будет так же.
Эти иконы брали в сражения чтобы также ими направлять против врагов.
Ещё на 7 Вселенском соборе против ереси иконоборцев было утверждено правило, чтобы мощи мучеников должны быть в каждом храме.
И ещё при строительстве храма или здания в него вмуровывали живых людей и они там оставались.
Иконоборцы выступили за нравственность и за евхаристию, чтобы кровь Иисуса и его плоть поедалась верующими как единственный образ и икона духа веры.
Ещё также императоры могли хоронить своих отцов, отделяя от них кожу и внутренности, закапывая в одном месте, в храме, а кости в другом месте, у родственников, для того чтобы им не было обидно.
Андрей Борисов
Павел Журавлев (Ярыгин) Так же Епископы ели мучеников на пирах .И у них были стаканы из их голов для кока колы
Если их счастье в мучении, то почему - они счастливы, а вы - несчастны?
Вика Федоренко
Жанагуль Успанова Потому что я не блаженная и вижу реальность такой какая она есть и что Богу нужны только наши страдания
Идолопоклонники эти люди

16 Не развращайтесь и не делайте себе идола, образа в какой-либо форме, изображающего мужчину или женщину,
Второзаконие 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/5/4/
Иконы-это мертвые идолы, которые никому помочь не могут, тем более, мерзки Богу Живому.
Любовь Обухова Иконы МОГУТ ПОМОЧЬ. Только НЕ ХОТЯТ, а Бог хочет чтобы они САМИ ЗАХОТЕЛИ.
вот первый здравомыслящий человек в ответах. точнее второй, я сюда раньше вас пришла)))
Исаия 44 глава
Gulnara Malabaeva
Любовь Обухова Никто не метнулся, циферки себе оставь.
В этом что то есть
Я к иконе Иисуса обращаюсь БЕЗ ПОЧТЕНИЯ, как того и заслуживает АДСКОЕ ЖИВОТНОЕ ПРОДАВШЕЕ ДУШУ ДЬЯВОЛУ. Иисус в отместку меня несколько раз ДУШИЛ, а потом перестал, понял что БЕСПОЛЕЗНО.
Всегда все служители Бога напрямую к нему обращались. Иисус учил молиться"Отче наш". А посредник у нас с Богом один-Христос."Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех."1-е Тимофею 2:5,6.
Благодаря искупительной жертве Христа стало возможным,чтобы люди приближались к Богу.
Великомученники это те люди,которые обрели опыт движения к Богу из болота эгоизма.Переход из эгоизма к Богу очень трудное и без страданий невозможно. Даже смиренное ( без понимания) обращение к таким образам дает силу.
Мадина
Обмануты люди, потому и просят у иконо-идолов все это. В св. Писании ясно сказано, к кому человек должен обращаться в молитве! К Отцу небесному (молитва "Отче наш").
Алла Рязанова
я канеш дико извинтиляюсь. но откуда у распутницы ваще без социальнои ответственности столько интереса к религии и вере. ты же падшая)))))))))))))
Жанагуль Успанова А что ты к падшей то в лк зашёл? И строчишь ей ответы?
Светлана Бакова пообщаться. поговорить. а что нельзя))))) я еще культурно сказал. тут тема не тдв))))))))))))