Религия, вера

Бог принадлежит одной какой-то религии?

Так-же как и природа-вне религий.
Алексей Авдюшенко
Лучший ответ
Включает в себя их все)
Abdulkarim Abu Muhammad
Господь с православием.
Вряд ли. Религий много, а Создатель один.
Больно боже
Адепты гады
Порвали боже
На британский флаг
У Бога ( Богов ) нет Религий. Религия - Разделённая Часть какого - то Учения. Боги Целостные!
Бог принадлежит одной какой-то религии?
- какие же вы смешные! С какой стати Бог - Творец всех миров, всего видимого и невидимого должен ПРИНАДЛЕЖАТЬ к какой-то там человеческой "конфессии" или к политической партии. Вы по ходу совсем не понимаете о ком пишите ...
Азамат Матигуллин Как влагалище сочетается с твоим изложением Божественного?

Adiutor Excogitatoris, решён 10 лет назад
Правда, что у большинства женщин влагалище значительно больше чем член у среднестатистического мужика?

Дополнен 10 лет назад
И потому даже здоровые мужики слабее обычных женщин в постели. Ненасытнее ..
предан всем своим нутром, только одной
Alexander Fomin Какой?)
За иудаизм топит.
Liliya @@@@@@@@
ЗАКОНЫ ДАНЫ РАЗНЫЕ. Православие подразумевает причастие кровью Христовой (католицизм - мирянам - лишь телом), но при этом и те, и те допускают свинину; ислам - запрещает.
Диляра Аринина
да!
Бог не принадлежит ни одной какой-то религии ....
Абзал Шакенов
Елена Гранёнкина Но все они заявляют право на Бога, на свою осбую миссию и т. д.
Его многие хотят узурпировать,но Он не поддаётся.
Светлана Неприна Он даже не сопротивляется. Просто с сожалением смотрит на смешные человеческие попытки.
(мнение - моё, не надо спрашивать откуда я его получил)
Бог никому не принадлежит, однако Богу принадлежит только Православие.
Елена Гранёнкина И оно имеет право собственности на Бога
Елена Гранёнкина А все остальные? они не истинны, не достойны существования?Может ли свое быть ложным, а чужое- истинным? Часто истина служит тем, кто на ней зарабатывает авторитет, значимость, и т. д.
Елена Гранёнкина А кто утверждает? Те, кто претендует на владение знаний о Боге, но они ничего хорошего не принесли на Землю, значит они самозванцы,.НО это их проблемы..Я им благодарен, без них бы я ничему не научился.
Елена Гранёнкина ПО ПЛОДАМ УЗНАЕТЕ ИХ (БИБЛИЯ) ..
Елена Гранёнкина ПОСМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР..ИЗУЧИ ИСТОРИЮ..
Елена Гранёнкина Я никого ни в чем не убеждаю, я лишь делюсь своим пониманием, рассужденияем, а уж дело человека как к этому отнроситься,
-Как ты ешь эти яблоки, они кислые?
-Эти яблоки посадил мой отец, и когда я ем эти яблоки, я всегда вспоминаю отца, и то, как ему было трудно в жизни, эти плоды -это мое наследство и мне нужно понять, что это за плоды, и что я оставлю своим детям.
Елена Гранёнкина Настоящий и реальный учитель человека-это он сам.
Елена Гранёнкина Это и есть, что ваше учение не занимается человеком, его развитием, не дает фундаментальных знаний, но учит быть послушным, рабом, и верить всему, что ему внушат, чисто веря в это, И История показало, ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛСЯ ЧЕЛОВЕК ЗА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ВНЕДРЕНИЯ ВСЕХ РЕЛИГИЙ,.И как только человек стал освобождаться от этого, произошел прорыв, только слепой этого не видит-ЭТО ФАКТ, и я вам благодарен, что вы сами того не подозревая вскрываете это, позволяете взглянуть другими глазами
Елена Гранёнкина Православие прекрасно подстраивается под это, Я не против православия, я за то, чтобы религии развивались, а не превращались в Болото, Как говорил Христос-"будьте совершенны, и сделаете больше Меня", Но если люди не развиваются, то для меня это мертвые религии
Елена Гранёнкина Сходите на болото и послушайте, как там поют лягушки, как лазят змеи.. Природа подсказывает человеку., помогает ему. Но если он этого не слышит, то тогда ищите ищите ответы в книгах, которые написаны от имени Бога..
Елена Гранёнкина А разве православие-это математика? Религии -это математика? Посмотрите на историю религий, как только человек вырвался их лап, как быстро пошло развитие людей, И как православие связана с физикой, математикой, с открытиями, с интернетом, с возможностями человека, его развитием?
Но я благодарен тебе, потому, что ты даешь возможность задуматься над многими вещами, практически подталкиваешь к новому пониманию жизни, Бога, потому, что я был и фанатиком, и верующим, и это до сих пор сидит во мне, и ты даешь мне возможность выйти из этого, но я против того, чтобы кого-то в чем-то убедить, хотя могу и тормошить человека.
Елена Гранёнкина И что? Неужели новые символы веры, молитвы , что они дадут? Да и все религии, что они дали людям? хотя я благодарен им, одно время я все это проходил , уходил полностью в них.. Я продолжаю изучать это, но сейчас много дает археология, она находит то, что религии выкинули из древних знаний, и вот здесь много удивительного, но религиозные адепты этого не видят не слышат, но в сете этих знания. становится понятно, что происходит с верующим, почем они теряют возможность исследовать, развиваться, и становятся похожими за зомби, попугаев
Елена Гранёнкина Все, что вы все делаете не имеет отношения к Христу, поэтому вы так боретесь за то, чтобы люди поверили, что вы христиане, Но это ваши проблемы, вы мне не не интересны. Христос прекрасный учитель, но для вас это не Учитель, вы ничему у него не учитесь, Я же прежде всего беру на вооружение его путь, начиная с голодания, Обливания природной водой , лечить людей, любить разумно Бога, И пробуждать в себе любовь ..Если этого человек не делает,-для меня -это не христианин. Это мое выстраданное в практике мнение. Христу нужны люди дела, а не книжники..
Елена Гранёнкина Чушь.. Но это ваши проблемы, мы лишь пожинаем результаты всей вашей чуши уже века
Елена Гранёнкина А вы в этом специалист? Ого!!
Бог не принадлежит ничему и никому, это Богу всё принадлежит.
Что касаемо религий то они е ть пути к Богу, и есть верные, а есть нет.
Руслан Мурзин
Елена Гранёнкина А он наш барин
А что тебе сам Бог сказал про эта?
Asdfgh Wert
Елена Гранёнкина Он мне дал свободу, так как сам свободен. Свобода и любовь -это и есть сам Бог,. и если ты свободен, то значит любишь все, и не будешь убивать то, что ты любишь.. Свобода -это ощущения близости к Богу, это счастье в котором нет места ненависти, нетерпимости, войнам.. Это очевидные вещи для свободного человека, любящего людей, Бога, саму жизнь.Тот, кто ограничивает свободу, под какким бы соусом это не звучало,отлучает себя от Бога
Asdfgh Wert Что Он тебе сказал?
Asdfgh Wert Что Он тебе сказал??
Однозначно, только одной
Хотя, конечно, всë наоброт - религия принадлежит Богу
Если уже брать критично то Бог никому не принадлежит а мы наоборот. А в религии присутствуют все к чему прикасается Бог и все что он творит в этой самой жизни. Вот, например, человек верит в своего Бога, а Бог, к примеру, в этого человека, и как-то там взаимодействует. Он даже и не знает, чем он занят. Но что касается его молитв, то это действительно замечательно. Это можно говорить в любой религии, только в разных формах. Я не помню только, как называется эта буддийская практика «просьба» – слова какие-то непонятные. Просьбы, наверное, можно выполнять, да? А то некоторые вроде смотрят на вас, думают, мол, убивец какой-то, уже молятся, чтобы их не трогал. В общем, даже не знаю, что и сказать.
Еф. 4:5
Если люди не понимают другие религии, то это не значит, что там нет Бога.
"Многое имею вам сказать, но сейчас не вместите". Иисус.
Бог творец вселенной.