Религия, вера

Может ли сатана подружиться с человеком? При каких обстоятельствах?

Bekeeva Gulzada
Сатана может завладеть человеком и манипулировать им, а человек даже не будет этого подозревать. А в друзья ему люди не годятся, потому что он их ненавидит и только издевается над ними.
Вера Стрелкова
Лучший ответ
Ему не нужно знакомство с человеком, а вот человек с ним, в лице Бога, уже и так дружит.
Не может,
цель сатаны браковать человека и оправдать свое непослушание Богу служить браку,
за одно и доказать, что Бог бракодел.

Но, поспешил сатана и ждёт его Законное Возмездие.
Abdukаyumxan Murodov
Сат-ана и Чит-ана всё могут ..но только по милости Бога!
Ласковыми речами прельстит.
Taня Булацкая
Александра Коньякова Именно, речами про обещанный рай, только ходи и свечки покупай.
Bekeeva Gulzada Так все равно обманет…))
Волк тоже может подружиться с барашком ... пока не проголодается! )
Рауйя Искакова
Он и Нехотел раздружаться. У вас много общих дел было! Но некоторые боги, решили сами жить и других соплеменников к себе привлечь.
Дружить с врагом человеческим?)))
Gulnaz))) Serikovna)))
Да запросто, но не со всеми....
Bekeeva Gulzada Точно… это же к тебе вопрос)) Ты об этом все должен знать)) Так, так, так… делись секретиками)) И какие же должны быть обстоятельства…
Ник Черный Адский Демон поклоняется люциферу и служит осознанно ему.Мотивирует она тем,что у неё очень тяжелая жизнь и нет любви.
Может. Как резник может подружиться с животным, которое открамливает для того, чтобы потом зарезать.
Божество учит человека и говорит что "я это ты" твое "я" иллюзия...а посему ты чист и свят. Сатана же напротив растит индивидуальное и "независимое" ложное эго на которое можно повесить все грехи и плоды деятельности...и Сатана даже может выдавать себя за бога который вне человека)) а посему сам является иллюзией.
Шохин Хасанов
Сатана это принцип, принцип непослушания Богу. Выбор за каждым с кем/чем дружить.
Нет. Мы слишком разные по природе. Хотя иллюзия дружбы возможна
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Людмила Екимова Некоторые уговорили, быть разными.
Я лична с сатаной не знаком, но тута есть люди кто его видел и знаить об нем всё,, что он дажи о сибе ни знаит!

Желаишь с ним лично познакомиться, иначе зачем тебе об нем вопрошать?\

Тута одна знакомая очень горела таким желанием, но не сдюжила и померла маладой и красивай в возрасте 30 лет, думала что она будит управлять духами, но сабой управлять так и не научилась(
Janina Ермолаева
Нет. Не может. Как его нет. Господь один. Про сатану это аллегория, зашифровка.
Он всегда готов... и тут таких желающих хоть отбавляй, но они этого не осознают.
Обстоятельство только одно - читают Библию между строк
Bekeeva Gulzada Как ты мои комментарии между строк читаешь, так и они Библию…))
Не может, он всех ненавидит, это само зло. Даже ведьмы умирают в страшных мучениях, а ведь они полностью преданы ему.
Контракт заключить и будет тебе дружба!)) Но будет ли эта дружба такой, как ты представляешь и хочешь?....) Он ведь все исчезает до неузнаваемости.. ;)
Blue
Библейские стихи показывают, что практически весь мир имеет "дружбу" с сатаной. (1Иоанна 5:19; 2:15-17; Иакова 4:4)
Ольга Яцкив
Это немыслимо. Как бы ты не лез из кожи вон, он твой враг на веки. Дьявол даже своих слуг сатанистов не жалеет. Удел дьявола обмануть человека в коем случае создав эту иллюзию перемирия как собственно делают все его демоны.
Rinat Yeraliyev
Я думаю; сатана не существует. И поэтому об обстоятельствах и речи не может быть.
A V
Может если человек станет как демон
Это невозможно потому что с самого начала дьявол враг Бога и всего человечества (Иоанна 8:44). И ему осталось очень мало времени (Откровение 12:12).
Abdukаyumxan Murodov с какого начала?