Религия, вера

Страны, как люди - сначала подерутся, потом - подружатся. Бог и Сатана, могут перемениться друг другу после Армагеддона?

А они и так не враждуют, видимость создают.)))
Екатерина Полякова
Лучший ответ
Да, все будут Едино!
Никита Сиденко
Дима Хромых Точно, Бог и дьявол. Чем не единство. Павел спрашивает: какая совместимость чистого с нечистым, что общего у света со тьмою?
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. Отк. 20.10
Сергей Щерба
Нет не будет такого. Но согласно Библии сатана будет связан на тысячу лет, потом будет выпущен на короткое время и окончательно брошен в озеро огненное!
я все же считаю. . что это одно нечто в двух обличиях. . противостояние. .
если человек создан по образу и подобию бога, а в каждом человеке со временем проявляется и добро и зло, значит и бог-сатана-это одно целое. .
и мне кажется, что после армагедона и бога (богов) не будет. .
но если жизнь возродится-появятся другие боги)) как пить дать)
кстати, замечу. . у подростков конкретно засраны мозги апокалипсисом и армагедоном..) )
многие считают апокалипсис-концом света. катастрофой) ) фильмы навязали) ,а армагедон просто стало модным словечком)) а пугать тем, что может представлять из себя конец света-не хочется) )
может взрослым пора перестать играть в бирюльки ?))лучше-заботиться о природе)
Жанна Кажбулатова Нет, здесь (в моём вопросе) под Армагеддоном понимается именно последняя битва, между Богом и Сатаной. По аналогии с нашими войнами, и послевоенным периодом.
Вопрос как в унитаз пукнуть.
Жанна Кажбулатова Ты просто его не поняла, Эмаша.
Настя Мищенко Как вы считаете, ваш ответ порадовал Бога или огорчил?
Думаю, это на подобии, как если бы Федеральный судья "помирился" с приговоренным им преступником.
Екатерина Полякова А разве судья с преступником воюет?
Мась ты вообще что-то сильно интересуешься библией, если уж на то пошло то для твоего возраста рекомендую почитать не только христианские писания но и про другие религии не забывай! У людей есть интересное право это Выбор я считаю что можно просто из всех религий взять лучшее и просто жить. А насчет вопроса, Зло и Добро разные вещи и одно без другого не может существовать.