Очень часто думаю о своем отношении к Богу, к религии:надо ли мне все это? Не надо ли? И недавно считал что я верю в Бога и решил проверить свое отношение ко всему этому.
Прослушал проповеди смысл которых был в том чтобы Бог был центром жизни человека. И понял что это не для меня поскольку это все абстрактно, далеко, и не связано с моей жизнью. И что я вообще не теист.
Я пришел к выводу что наконец таки разобрался в себе, но сейчас чувствую снова тянет к мыслям о Боге. И я не понимаю почему?
Религия, вера
Почему меня это так беспокоит? И почему так?
Не надо быть атеистом лишь по личным "ощущениям",
исследуйте и то и другое и ищите истину.
Бог есть истина и жизнь.
Только Библия книга вероучения от Бога.
Бог есть истина и жизнь.
Только Библия книга вероучения от Бога.
Душа просит, требует своего. того. что ей положено от рождения.А ваш горделивый разум, подпорченный высокоумием,этому противится. А душу не обманешь.
Из за неверия истине слова Божьего.
Неверие повергает человека в беспокойство,таков удел погибшего человечества.

Это и есть вера: она в сердце, в душе. А не развивается под влиянием чьих-то там завываний. Мне, чтоб пообщаться с Богом, не нужно делать и пол шага за порог.
Тянет - думайте, в чём собственно проблема ДУМАТЬ???
Верить для этого необязательно...
вы осознали духовные потребности, а вам вместо духовной пищи дают эрзац в непонятных проповедях, от которого вы не наедаетесь, и ваши сомнения не исчезают.
Начните изучение библии , Слова Бога, со знатоками
$// Serж@нт \\$
и он попадёт к волкам в овечьих шкурах, к таким, как свидетели Иеговы
Вы послушали слова людей. Но есть возможность узнать все из первоисточника. Бог вдохновил записать для нас Библию именно с этой целью,- чтобы каждый мог узнать о Нем правду и решить, надо ли это ему или не надо. Как Адам в свое время. Любой отец хочет, чтобы дети его любили. Но не может насильно заставить любить. Да и невозможно полюбить того, кого не знаешь.
Своего Бога каждый ищет сам ....
а не через тупых проповедников
и безмозглых толкователей
а не через тупых проповедников
и безмозглых толкователей
Для того. чтобы Бог стал центром жизни, нужна личная встреча с Ним и глубокая любовь к Нему.
Для общения с богом религии не нужны
Если умеете читать , то начинайте познавать Бога через Священное Писание -Библию . Молитесь Богу , просите для понимания святого духа . Ведь только Библия в полной мере открывает Бога и Его возлюбленного Сына Иисуса Христа . Здесь нужно смирение , ибо ,,Бог гордым противится , а смиренным даёт благодать ,,-Библия .
Потому что у вас есть залог Духа Святого, который тянет вас к соединению с Целым, он тянет вас ко спасению от геенны огненной, где человек в старой больной плоти будет вечно умирать без возможности умереть окончательно. Он тянет вас в Царство Небесное, где человек будет в новой безгрешной плоти жить вечно в любви без слез, страданий и болезней с Богом - Абсолютной Любовью.
а какая разница почему? если интересует, значит есть в этом смысл.
изучайте что именно интересно, перестанет интересовать, займитесь другим, что вам покажется важным.
пока мыслите,так и будет...потом мозг перегрузиться и остынет..
Все очень просто!
Перввое:
Бог сотворив людей, вложил в их сердца веру в Бога и это отличает нас от животных и даже когда люди утверждают, что они нее верующие, но по факту, они все равно во что то верят
Второе:
То, что проповеди которые вы слышали не торкнули вашего сердца, тут опять же два варианта:
а). Не те проповеди вы слышали
б). Ваше сердце огрубело
Иисус четко сказал:
16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:16)
Перввое:
Второе:
а). Не те проповеди вы слышали
б). Ваше сердце огрубело
Иисус четко сказал:
(Св. Евангелие от Иоанна 10:16)
Каждый когда-то задумывается о смысле своей жизни. Вот тогда человека
тянет к Богу, потому что понимает, что будущее зависит от него.
Библия даёт ответы на все вопросы, Бог заинтересован в вашем будущем.
Бог наделил человека с духовной потребностью.
Как ребёнка тянет к отцу, так и нас притягивает к Небесному Отцу, потому что он создал нас по своему образу.
Он(Иисус) продолжил: «Вот почему я говорил вам: никто не сможет прийти ко мне, если ему не позволит Отец» (Иоанна 6:65).
Уважаемый,хотите вы или нет, Бог нас создал с потребностью ему поклоняться . Поэтому у вас такие размышления. Иисус дал совет всем мыслящим людям :" Просите,и дано будет вам;ищите,и найдете; стучите и отворят вам"(Библия).
Читайте Библию.