Религия, вера

Откр 1:1: "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог..." Значит, Иисус Христос не Бог Всевышний? (+)

Иначе как Он мог получить Откровение от того, кто выше Его?
Он бы Откровение имел сам.
Иисус не Всевышний. Над ним тоже есть Бог - Отец небесный. Об этом в Библии говорится ясно:

- "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его". (Ефесянам 1:17)

- "Да будет благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа" (2 Коринфянам 1:3)
Мария Демичева
Лучший ответ
Отец, Сын и Дух Святой - одна сущность.
Талғат Сабиханов Это языческое небиблейское учение.
Если бы они были одной сущностью, Иисус знал бы всё, что знает Отец.
Нет. Бог один , а Иисус Христос - Богочеловек, человек, обретший в себе Бога. "Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем"
Доброго утра! мира и любви!
Талғат Сабиханов В вашем "ответе" нет ответа на вопрос. Предлагаю начать думать своей головой.
Алёна Шендрыгайлова А может быть, вам все-таки научиться читать?
"Значит, Иисус Христос не Бог Всевышний?"
Какое первое слово в моем ответе?
1)
Деяние 7
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?

Это же слова Иисуса.

Лука 9
58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

2) Псалом 46
3 ибо Господь Всевышний страшен, - великий Царь над всею землею

Откровение 17
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

=====================================================

Истина о том, что Отец более Сына никак не опровергает концепцию "троица".

Т.е. Ваши старания пустое дело.

То, что Сын не тварь, не был создан, а существовал всегда, есть Творец всего видимого и невидимого, всё создано Им и для Него,
и без Него ничего не создано

напрочь обнуляет все старания СИ выставить Иисуса тварью.
Талғат Сабиханов Софистика с подлогами, которые вы применяете, никак не докажут троицу.
Начав с того, что вы приписали слова Иеговы Иисусу, продолжили сопоставлением неуникального титула, применённого в Библии к разным личностям. Да, титул "Царь царей" применен и к Иегове, и к Иисусу, но это не делает их одной личностью.
Полностью вашу софистику разбирать не буду, ибо это бесполезно.
Ответ скрываю, как не содержащий ответа на заданный вопрос.
Христос - Отец Иисуса и каждого . Что сложного ?
Оксана Молочко
Талғат Сабиханов Христос по гречески помазанник. Кто Его помазал?

Предлагаю начать думать, вместо того, чтобы говорить штампами.
Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Да, Иисус Христос не Всевышний Бог.
что за откровение?
Талғат Сабиханов Последняя книга Библии, носящая название Откровение. Она написана апостолом Иоанном в 96 году.
Анатолий Туркин вроде заявлено что всё писание богодухновенно?
Анатолий Туркин дак откровение было кому?
Анатолий Туркин а бого-слово это кто? или что?
Ты решил за Бога, что Он дал, значит ты - мнишь себя Богом исподтишка, превышая свои полномочия, воруя у Бога его законное право знать истину, сам себе портишь свой нравственный и духовный паспорт в вечности.
Отец выше Меня
что тут непонятно?
и сказал Господь Господу моему - садись одесную Меня
что тут непонятно?
Ирина Петрова
У каждого из Них (Отца и Сына), своя сфера влияния...И если Иисус не имел личного откровения о чем-либо, это не значит, что Он - не Бог.
Valerian Vachadze
Значит !!!!!
Дима Бакуркин
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
но все же.
в христианской мифологии иисус является божеством,почти полноценным членом христианского пантеона.
"Он бы Откровение имел сам"
Поэтому и написано "Откровение Иисуса Христа"...
Михаил Бакулев
Талғат Сабиханов Нехорошо вытаскивать фразу из повествования, с искажением смысла. Источник Откровения не Христос.
Все по роду своему. От Бога рождается Бог. От человека человек.
Талғат Сабиханов "Бог" это не биологический вид. Это высшее положение, статус, роль. Также, как и Отец это не биологический вид.
Эту глупость, которую вы повторили, изобрели сторонники языческого учения о триедином боге.
Учение о Пресвятой Троице на основе Библии.
Кратко https://foma.ru/v-biblii-net-slova-troitsa-otkuda-ono-proizoshlo.html
Подробно https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davydenkov/dogmaticheskoe-bogoslovie/5_1_1
Имея богочеловеческую природу, Христос обладал человеческим умом и мог чего-то не знать.
Benn
Талғат Сабиханов Где в Библии написано, что у Иисуса была богочеловеческая природа?
Написано, что Он был человеком (1 Тим. 2:5). Но, о богочеловеке нет в Библии ни слова.