Религия, вера

Сколько раз нас предала РПЦ?

А она и не была с вами. Вы для нее - миряне! мирские. А они - типа "духовные".
Яковлева Зинаида
Лучший ответ
РПЦ служит не России и не русскому народу, а силам Зла.
Многа мульёноффф раз.....
Gulnaz Temirgalieva
РПЦ это организация, созданная против Христа, которая представляет ритуальное убийство Христа с помощью магии вуду, Христос для церкви является самым страшным врагом Христа приносят в жертву еврейскому богу Саваофу...
Хвостов Юрий
Женечка Чернышова Ужс...как такая дикая бредятина вообще в голову приходит?!
Ни разу.
Askar Isabekov
раз 5 наверное
А вы сколько раз её предали? Так вот она ВАС лично ни разу.
Этот процесс постоянен и называется проведение геноцида славянских народов.
Igor Akopov
Названия религиозных организаций пишутся в кавычках, т.к. данное название не отражает действительности, т.е. на деле не является Русской да и значение слова Православная в названии этой организации так же является ложным. Данное название впервые возникло как не странно в безбожном СССР, а точнее в 1943 году и задумывалась эта организация как противовес той что эмигрировала за границу после октябрьской революции. Эти монархисты поддерживали Гитлера и им разрешалось вести службы и пропагандистские проповеди в храмах на захваченных территориях, чем сильно досаждали сталинской диктатуре за которую раскулаченный народ загнанный в крепостное рабство не особо хотел воевать, точнее переходил на сторону Германии. В дальнейшем эта гэбистская церковь не раз высмеиваемая в народе анекдотами и частушками продолжала свою работу в том же формате, выявляя неблагонадёжных. Закончила своё существование она лишь в 1991 году, когда на смену ей пришли неомонархисты, а чтобы народ не смущать название оставили прежним.
Arina Tatarinova
Если РПЦ? Ни разу.