Религия, вера
Является ли что я предал РПЦ если осенять себя католическим крестным знаменем?
если это делал по глупости, то нет. но осенять следует себя православным крестным знамением
Это не предательство а глупость , у тебя было море а ты захотел купаться в луже
Да хоть членом себя осеняй или двумя... РПЦ на тебя плевать, как и остальным, пока ты себя осеняешь. А вот если окружающих, тут можно и в лоб получить...)) Люди то разные)).
а смысл?
А цель предать была? Или другая?
В ад!
Сергей Егоров
командуй дома своей женой, пока в лоб сковородкой не получишь )
Занесешь 300$ в ближайший офис и можешь хоть пентаграммы на себе рисовать)))
Сергей Егоров
Неплохо вы там устроились. А где ваш "офис"?
"Является ли что я предал РПЦ",
- является, что! )
нет , ведь одна кантора
да !
Богу все равно как осенять себя будете. Бог смотрит лишь только на сердце человека.
Не грузи себя этими проблемами, иди с миром, мы, православные, без тебя переживём как нибудь.
Не предал. Путаешь глаголы.
Пёpднyл. И прямо в самую душу христианства.
Екатерина Генкель
В смысле "христианства"? По твоему католичество сюда уже не относится. Ну, ты монстр!
А какое из них правильное по Библии вы узнавали? Иисус как поступал? А его ученики осеняли себя каким либо крестным знамением?
Екатерина Генкель
Автор спросил про измену РПЦ, а не Христу и не Его ученикам.
Владимир Борисович
Это дело автора. Не нужно вмешиваться со своим мнением.
Ни чего страшного, пока не понял важность смысла крестного знамения. Да и Православия видимо.
РПЦ в наше время может посчитать за предательство всё, что угодно. А Бог один.
Екатерина Генкель
Примеры какие, когда "всё, что угодно"? Или просто желание угодить популярному мнению?
странное явление - некий вопрошающий желает себя осенить....лично я опасаюсь людей которые осеняются прилюдно...
Христианство и семиты всё чужое и не нужное России, почему ты попов и мирян Московского патриархата называешь православными, каким таким Правом они славные? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете. Название религиозной организации следует писать в кавычках "РПЦ" потому что эта организация не является реально русской или православной.
Екатерина Генкель
"Христианство и семиты всё чужое и не нужное России",
- ты там сделал себе генетическую экспертизу? Есть подозрение, что ты полужидок.
Нужно поискать в Библии ,что думает об этом Бог.