Религия, вера
?
Дайте ссылку на словарик с терминами сатанистов.
Иногда они что-то говорят в мой адрес. Хочу понять точное значение. Сами они не скажут. Гугол ничего толком не ищет.
https://knizhnik.org/ambroz-birs/slovar-satany/1 посмотри эту, слова понятны.
Шорин Олег
Спасибо. Но этот словарь очень краткий. В нём нет того, что я искал. Впрочем, как и более достойных ответов.

Шорин Олег
Мне нужна не библия, а толковый словарь с терминами, которые они употребляют в адрес не сатанистов.
Верования людей относительно сатаны варьируются от глупых до абстрактных от маленького красного парня с рогами до воплощения самого зла. Однако одно можно сказать точно, он тот, кто приносит зло и искушение, и известен как обманщик, вводящий человечество в заблуждение.
Сатанизм это широкая группа социальных движений, включающая различные идеологические и философские убеждения.
Перевёрнутая 5-ти лучевая звезда
Пентаграмма пятиконечная звезда с одним лучом вверх. Этот символ используется в язычестве, колдовстве, масонстве и гностицизме. Он представляет язычникам 4 элемента материальной вселенной, плюс дух, а также человека, представляющего 4 члена и голову. Поэтому он используется, как образ природы и человека. В сатанизме этот символ перевернут вверх дном, чтобы обозначить мятеж или подрыв человека и известен как "сигила бафомета".
Перевёрнутая звезда в круге имеет два луча уходящих вверх, вместо одного. Она является символом обозначения козла-демона или сатаны. В течение сотен лет оккультисты идентифицировали символ таким образом и нарисовали образы рогатого козла в перевёрнутой пентаграмме, с двумя рогами в верхних треугольниках, ушами в горизонталях и бородкой в нисходящем треугольнике.
Перевёрнутый крест
Крест, конечно же, представляет Христа и его распятие. В сатанизме это перевёрнуто вверх дном, чтобы издеваться и бесчестить Христа и его смерть. Это акт неуважения и презрения к Христу и почитание противостоящей силы, которое находится в бесконечной войне с Богом, а не подчинение и послушание. Центральное учение в сатанизме это уважать только свои желания ("делай то, что ты хочешь, вот и весь закон"), а не Божью волю.
Глаз внутри пирамиды
Библия высказывается против того, чтобы любой образ представлял Бога, поскольку Бог есть Дух. На самом деле глаз является человеком и представляет собой собственную божественность человека и способность стать богом. В этом смысле глаз внутри пирамиды также представляет сатану, поскольку это была одна из его целей. Эта ложь человека, являющегося богом, все ещё продолжается в новом веке. Треугольник также представляет троицу, что является ещё одним способом сказать, что люди божественны и не нуждаются в Боге.
Это число зверя или сатаны из книги откровения. Он с гордостью используется сатанистами, как знак восстания и идентификации с сатаной и этой силой противостояния Богу. Этот символ представлен очень широко в современном мире с помощью логотипов и других знаков, чтобы сублимировать состояние и внедриться в умы людей.
Сигила Люцифера
Сигила волшебный символ, представляющий падшего ангела или демона. Они используются, чтобы вызывать демонов и создавать связь между потусторонними существами и магом, который затем использует их для выполнения своей воли и желания. Сигила Люцифера символ, который олицетворяет и воплощает Люцифера, князя падших ангелов. Он впервые записан сотни лет назад в средние века в "гримуарах", которые являются инструкциями по чёрной магии.
Считается, что она заимствована с гораздо более старых писаний пришедших с Ближнего Востока и попала к царю Соломону, который, как говорят, использовал чёрную магию и демонические силы для строительства храма. "Магия" сама по себе является сверхъестественной манипуляцией реальностью в соответствии с вашей собственной волей, которая использует невидимое демоническое царство для ее выполнения.
Шестигранник
Герметичный, гностический и каббалистический смысл гексагона это союз высшего царства с королевством внизу. Он состоит из двух треугольников, перекрывающих друг друга, один из которых направлен вверх, представляющий духовную сферу, а другой вниз, представляя материальный мир.
Перевёрнутая 5-ти лучевая звезда
Перевёрнутый крест
Глаз внутри пирамиды
Сигила Люцифера
Шестигранник
Шорин Олег
Спасибо за информацию. Но я искал не базовые понятия, а термины, которые употребляют адепты культа сатаны в мой адрес.
Зайди к ним в храм, поговори, спроси..

А на кулинарию Сатанистов не дать тебе ссылку?))))))))))))