Религия, вера
Как открыть свою секту, и начать собирать большой круг людей сразу ?
А деньги у тя ёсть?
Константин Котельников
Принесут!))
Деньги раздавай на каждом собрании и народ потянется...
Парасковия Солдатюк
Я для заработка на них это хочу создать, а не чтоб меня обокрали
Никак. Более того, иногда успешные секты создаются на основе сект, бесславно прекративших существование.
Свидетели Иеговы и адвентисты седьмого дня, например, происходят по прямой линии от миллеритов. Уильям Миллер начал публично выступать и публиковать свои писульки (в которых конец света приходился на 1844 год) где-то в 1831 году, Значимое число последователей у него появилось только около 1840 года. Когда предсказанный им конец света не случился, от него почти все отвернулись, и он умер в 1849 году в относительной безвестности. На осколках миллеризма возникли буквально сотни мелких групп, абсолютное большинство из которых достаточно быстро прекратили существование. Свидетели Иеговы и адвентисты седьмого дня, однако, выстрелили...
Джозеф Смит до основания мормонизма довольно долго занимался аферами попроще, типа липового кладоискательства.
Ветвь Давида была основана аж в 1935 году, и в ней сменилось два поколения руководства, прежде чем явился Вернон Хауэлл, он же Дэвид Кореш, который в 1981 году некоторое время был членом, а потом, после смерти тогдашнего лидера, провел организационный переворот.
Л. Рон Хаббард до основания сайентологии прошел полный круг от успеха до банкротства с дианетикой. Вплоть до того, что торговая марка Dianetics некоторое время принадлежала третьему лицу.
Из противоположного, в семнадцатом веке в Лондоне была создана секта магглтонианцев (название происходит от фамилии одного из основателей). В секте никогда не было больше сотни членов, но практически все члены были ни разу не бедные (основатели, Лодовик Магглтон и Джон Рив, оба были успешными портными, и соучастников набирали в основнои из своей среды — зажиточные лондонские торговцы и ремесленники). Несмотря на это, секта просуществовала до 1979 года, когда ее последний член умер и завещал архив секты Британской библиотеке, которая былв очень рада его получить, потому что это интересный источник информации о жизни лондонского среднего класса в семнадцатом-восемнадцатом веке.
И фсякий прочий kal...
Галина Майорова
Было забавно прочитать сей *кал*.Ведь действительно все так и было))
Обратись к богу Кузе. Он научит.
Собирай недовольных из других сект.
А по Сеньке ли шапка?
Идите в подпольное собрание Свидетелей Иеговы и переманивайте адептов к себе!)) Предложите им то,что их преследовать не будут ...мол,все *на мази* и т.д.!
.
Я шучу.
Они скажут,что ваша секта от дьявола!))
.
Я шучу.
Они скажут,что ваша секта от дьявола!))
Просто так секты не возникают, все происходит спонтанно, секты появляются как гнойные волдыри на теле общества.