могёт...
почему? потому что не в Бога верит...
а что есть Бог? я и всё то\все те, что\кто меня окружает...
Бог - это здравомыслие, благоразумие, взаимоотдача, не прекращающееся развитие себя\своих истинных инстинктивных чувств, жизнеустойчивость, взаимопонимающие и взаимоуважающие чувства к окружающей среде, преданность своему я, взаимосохранность своей среды обитания... Бог - это взаимное здоровье(с дарами) - это то, что укрепляет и жизнью радует собственное семя\корень\семью каждого вышедшего я... Бог - это жизнь... жизнь - это движение на пользу и здоровье всему своему окружению дарующему самому себе своё собственное я... родители и дети - Боги каждому, ради которых посвящают всю свою жизнь...
Религия, вера
Может ли человек обидеться на бога? Почему такое случается? В чем причины…
Robert Hakopyan
https://otvet.mail.ru/question/234615938 не ответишь
Человек думает, что его желания - самые важные.
Вот и обижается, когда они не исполняются.
А желания человека часто вредные, и для него и для окружающих.
Бог в этом хорошо разбирается.
Предательство Вечного Отца является причиной падения Души в Мир материи.
это как маленькие глупые дати обижаются на родителей
трудно обижаться на то, чего в природе не существует....
Человек .... Лениться ... А крайний я. Бог.
на себя? может
думаю что может
человек со слаборазвитым мозгом
без бога просто никуда - и неважно во скольких богов он верит
он все равно предполагает принцип - ты мне я тебе
я тебе жертву - ты мне какую то милость
я тебе молитву - ты мне плюшку
и когда вдруг ничего нет в ответ - тут и наступает обида
ну как же так? ведь я ему... а он мне нифига...
а вот у мусульман аллах что с ними захочет то и выпворяет
и никаких обид у мусульман на аллаха нет
иншалла...
человек со слаборазвитым мозгом
я тебе жертву - ты мне какую то милость
я тебе молитву - ты мне плюшку
иншалла...
В том, что Всемогущий ничего не может
Во-первых, Вы слово "бог" написали почему-то с маленькой буквы. Почему? Надо писать с заглавной буквы, если Вы спрашиваете об истинном Боге.
Как можно обижаться на Бога, который создал всё, что на небе и на земле, который является Творцом, Создателем, Жизнедателем, Владыкой Вселенной? А кто обижается и почему? Скорее всего, те, кто не знакомы с Богом и такие люди, чаще всего, гордые и надменные, высокомерные. А что о них говорится в Библии? В Экклезиаст 7:9 конкретно написано: "Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых". Значит, те, кто обижаются - глупцы! А кто это такие? В Библии под словом «глупец» подразумевается не умственно ограниченный человек, а человек, который отвергает ВСЁ разумное, невосприимчив в нравственном отношении и поступает вопреки праведным нормам Бога.
Может. Это от того, что человек совсем не знает Бога. Бог никогда ничего не делает без пользы для человека.
Конечно может, из-за нереализованных желаний, например. Человек хотел чтобы было вот так, а оно получилось по другому. Некоторые могут и Богу счет предъявить: почем у это вдруг, оно не так как мне хочется?
Желания ,видимо,не исполнил
нет ибо всё по воле Бога, значит обидел не Бога..а беса в личине Бога...
Это не его бог
если родился инвалидом или ни за что сел в тюрьму, просто шел мимо, а мусору галочка нужна и звёздочка на погоны, Чикатило взять, так плакал на казни, а ведь не возьми вину на себя его бы детей расчленили, а убийства кстати так и продолжались, ходят слухи что это был прокурор. А как он Бога просил со слезами.