Религия, вера
Какую молитву читать в этом случае
Я довольно одинока и чувствую себя отрешенно от бога. Порой думаю,что он не слышит меня,что между нами стена из-за моей гнилой души. Мне хочется помощи от него. Я готова бороться со своим пороками и грехами, но одна бессильна. Какую молитву мне читать,чтобы душа открывалась богу?
Никакие заученные тексты в общении с Богом не требуются. Да и потом, все эти тексты написаны людьми, за исключением молитвы "Отче Наш". Иисус дал только эту одну молитву, всё остальное придумали люди.
Поэтому общайтесь с Богом в свободной форме. Более того, Бог знает ваши просьбы ещё до того как вы их произнесёте в принципе.
от Матфея 8
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Главное в общении с Богом - 3 момента:
1) Чистота сердца, искренность. Человека обмануть можно, а Бога нет. Будьте искренни.
2) Предварительное покаяние, отсутствие непокаянных грехов. К Богу нужно приходить "чистенькими", поэтому прежде каких то прошений, покайтесь во всех грехах, осознанных и неосознанных.
3) Молитва благодарения лучше, чем молитва прошения. То вместо того, чтобы постоянно говорить "Бог, дай мне вот это и вот это", говорите "Благодарю Тебя, что Ты мне дал вон то и вон то".
от Матфея 8
Главное в общении с Богом - 3 момента:
Просите Бога чтобы он вам силу дал бороться со своими пороками
Иисусова Молитва.
Вот выучи.

Молитву "читать" бесполезно.
Чтобы молится Богу нужно Ему поверить,услышать что Он вам говорит и это принять!
Безбожная жизнь и неверие отделяет человека от Бога полностью.
Вера спасительная,живая и действенная,это вера Божья,Евангельская,она основана на истине слова Божьего и Божьих обетований.
Душа открывается Богу от слышания Его слова,нужно обратиться от мертвых дел к Богу живому,Он совершит.
"Бороться" с пороками бесполезно,испорчено то все и полностью,наоборот себя и "свое" нужно отвергнуть,ведь Бог творит все новое!

Душу свою читай, себе.
Акафист Иисусу Сладчайшему. 3 раза.
Ты уже написала молитву. Молитва это разгвор с Богом, заученных молитв не нужно, это все равно, что придешь к своим родителям, и будешь разговаривать с ними заученными словами.
Сергей Пирожков
а где используются заученные
можно разные молитвы и псалмы распечатать. Плюс на ночь молиться в наушниках можно с помощью прослушивания вечерних молитв. Я себе распечатал кое-что. Можно поискать в интернете готовые молитвы на всякую потребу. Можно в аудио режиме прослушать онлайн сборник молитв. Главное искать
Веруете ли вы во Христа?
Господи, снизойди на меня Духом Своим Святым и Освяти меня.
Вы не знаете истины от Бога ,и вам трудно прийти к Богу ,так как не знаете путей Бога. Сам Бог предлагает к нему прийти.,,,Приблизьтесь к Богу,и он приблизится к вам. Омойте руки,грешники,и очистите сердца,нерешительные. Печальтесь,скорбите и плачьте. Пусть ваш смех станет плачем и ваша радость-отчаянием." ( Иакова 4:8) Для того ,чтобы Бог слышал ваши молитвы ,необходимо призвать его имя ко своему спасения ,тогда Бог услышит вас. (Исход 3:15)Тогда все получится у вас .
Исповедуйтесь.
Молитву "Отче наш" рекомендовал Иисус.
Для начала выучи "Отче наш"
Людмила Фролова
С детства знаю,с бабушкой перед сном читали
Тут неуместна сухая официальность, обращайся как к другу
Ходите в Церковь на исповедь (исповедь это такое таинство в котором человек кается в присутствии священника)