Религия, вера

Почитают ли верующие в Иисуса еще и Аллаха или Шиву? Или просто уважают? Или с трудом выносят? Или что?

Шиву уважают,

а под Солнцем (Аллах-Ра-666) живут в этом материальном мире ...

потому сказано:

1-е Иоанна 2:15
Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей.

за поклонение иным богам, включая светилу - Солнцу,

Бог Отец Карает ..

Иезекииль 8:16
около двадцати пяти мужей стоят лицами своими на восток,
и кланяются на восток солнцу.
мало ли дому Иудину (Тора,Кора.н), чтобы делать такие мерзости,
какие они делают здесь?
но они еще землю наполнили нечестием, и сугубо прогневляют Меня;
За то и Я стану действовать с яростью;
не пожалеет око Мое, и не помилую;
и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом, не услышу их.
Андрей Рябков
Лучший ответ
Там , где есть Иисус - там есть и Аллах и Шива....)
Аллах это одно из имен Кришны, что значит Бог богов, Шива это тот же Иегова-Саваоф на Руси это Велес. Мы в курсе. Почитаем и уважаем, но молимся одному Всевышнему.
Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Деян.4:12
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Дмитрий Казанцев Любой людоед это будет своей жертве говорить.
Я глубоко верующий человек и почитаю роль Иисуса Христа и верю в истинного Бога, отца Иисуса Христа. Слово Аллах переводится как Бог, но у Него есть имя, которое важно произносить при обращении к Нему, а кто такой Шива мне неизвестно.
Дмитрий Казанцев А почему вы решили, что вам известно,кто такой Иисус?
Маруся Гаврикова Весь христианский мир почитает Иисуса Христа. О нём много информации изложено в Слове Бога, Библии, которая для меня авторитетна. Исследуя глубоко эту книгу мы приобретаем точные знания о самом Боге и Его Сыне Иисусе Христе, которые очень важны для каждого живущего на земле: " Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать точные знания о Тебе, единственном истинном Боге и посланном Тобой Иисуса Христа". О какой важности говорится в этих словах?
Бог един. Неважно кто как его называет