Любой грех- нарушает Равновесие...
Прощение за него наступает, когда Равновесие восстанавливается. хотя бы частично...
Для примера:
Сломал дерево - посади новое,
Оскорбил соседа - извинись и компенсируй моральный ущерб,
Ограбил человека - верни украденное,
Убил ближнего своего - не беги к священнику, замаливать этот грех, а иди к родственникам его, их проси - простить тебя.
Если люди простят - то и Бог простит...
Религия, вера
Как понять, что Бог простил тебя? За определённый грех...
приходит понимание
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Если сам себя простил, то и бог простил.
Бог чеки не даёт.
Бог истинный безусловный.
Подумай о своей смерти перед сном и прочувствуй, что чуешь....
.
Позже поговорим.
.
Позже поговорим.
Юрий Матвеев
чую, что бесы во мне, что пока не прощена... и далеко до истинного очищения, а значит и прощения.
"определенных" грехов не бывает.
Бог прощает либо в принципе, либо не прощает.
как понять?
кога простите всех и за всё - вот тогда
как понять?
кога простите всех и за всё - вот тогда
Поймёшь
почему ты думаешь? что этот так важно для тебя? А не прощение-например мамы.папы..бабушки .друга или любимого человека?,,
Юрий Матвеев
и это тоже... только тот, кто должен простить уже умер...
Алибек Аубакиров
сожалею.не повторяй опять этих ошибок.
С этим осторожнее. Так как пока живы в теле на Земле, не стоит доверять на 100 %. Лучше быть на чеку, чем расслабиться.
по положительной тенденции ...
облегчение или некая легкость приходит.
при определенной практике чистосердечного покаяния, исповедания грехов это получится.
можно еще спросить ясновидящего, провидца, старца
Если сердце твое не осуждает тебя, то тем паче Бог.
Уменьшение неприятностей.
понять что бога нет и осознать это..
Юлия Антонова
Вот ты катангес!!!
Если ты искренне покаялась пред Богом, возненавидела этот грех и его больше не повторяешь.
Исследуйте Писание и найдете ответ не только на этот ответ,но и на многие другие вопросы,которые люди не знают
не понять и грехи не списываются ( не путать с Христианской индульгенцией ) ,а перекрываются хорошими делами и исправлением плохих дел.
Я презираю того бога , а котором все говорят , пока что не умер.
Юлия Антонова
Как искренне! Даже силы и время ненадо на тебя.