Религия, вера
Бог совершенно трансцендентен, или, исходя из Библии, Его можно хоть немного изучить?
Бог открыл о Себе в Библии те знания, которые мы можем понять своим ограниченным умом.
Можно, только осторожно.
если бы его можно было изучать, то он бы не был богом
Бог ЯВИЛ Себя во Христе и вполне доступен для познания по вере в Его слово.
Более того,нам велено принести в Богопознании плод,по другому никак.
Немного можно. Вот потому пантеон божественных проявлений так велик у людей-исследователей.
можно. Бог Это Сознание
Никому ещё это не удалось, может ты будешь первая
Совершенно трансцендентен.
Его даже можно по кусочкам есть...
а что мешает познавать трансцендентного Бога?
Бога познают Святым Духом ...
Изучая Его творения - познаешь Его Самого...
Хоть Сам Он - и трансенддентен...
познав Его - сама станешь трансцендентной...;))
Хоть Сам Он - и трансенддентен...
Исходя из Библии объять умом Его низя!
Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его и от состава его, и утвердися паче, нежели на сколько простираются его силы и его объем (Пс. 138, 6).
Ну какой же он трансцендентный,если у него есть родственники?
Бог есть дух.. (Ин 4:24)
Изучить можно, когда предстанем перед ним.
А живя на Земле можно познавать Его через Писание, Его любовь к нам, прикасаться к Нему в Святом Причастии.
Да можно многое понять о Боге из того что Он сам о себе открыл и продолжает открывать через Священное Предание и Священное Писание.
Полностью Бог непознаваем никем, ни человеческим, ни ангельским миром.
Я изучаю,как могу (немножко)...Потому что я знаю,что изучать.Я видел Бога!
У меня есть даже страничка в нете с моими расследованиями (для самых близких) ! :)
Мадина ************
Ты - тупой бамбук, который не знает Писаний,а изучает всякую ерунду через десятые руки)
Ага)

Бог очевиден, ухослышен, мыследумен и кожечувствен
Основная цель Библии и есть в том, чтобы познакомиться с нашим Создателем, Небесным Отцом и Его намерениями, 2 Тимофею 3 : 16, Современный перевод и Новый русский перевод.
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его
силе. ( Римлянам 1:20.)