Религия, вера

Тигр животное опасное. Бог опасен своими возможными карами и наказаниями. Если так, то почему...

... есть поговорка "Не дёргай тигра за хвост", а поговорки "Не дёргай Бога за бороду" нет?
Бог никого не наказывает))
Виктория Батанина
Лучший ответ
Да.
Алексей Жемаев
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Мурат Мухбулов
Нет.
Бог есть Свет,создатель человека и Творец мироздания.
Тигр не при чем.
Человеку опасно только одно - остаться мертвым по грехам и погибшим,отвергнув Божью благодать спасения своим неверием, а не тигры.
Куликова Мария
Строгий.
грех извратил людей. Души растлеваются и портятся. Отсюда и животные могут причинять вред. А так Бог - источник всякой жизни. Бог долго терпит, да сильно бьет. Он печется о каждом как родной отец. Например есть много примеров из жития святых, как животные становились кроткими рядом с святыми. Хоть и были дикими те звери
Д%
Денис %%%
Бог и ангелы это нормальный разум Природы, они противостоят ненормальному разуму в лице демонов и бесов, между ними вечная борьба, но у ненормального разума нет будущего. Это разрушение и конец света. Не
Опасен не Бог, а мы своими злыми делами (грехами).

Грехами мы наносим вред самим себе и иногда окружающим нас.
Илья Кулешов
Тигр не опасен, совсем, если вы на одной волне
Irina S.
потому-что есть лучше: схватить бога за яйца