Религия, вера

Реинкарнация справедлива и оправдана?

Она-душа проходит множество рождений; страдания сменяются счастьем. Иногда она
становится царём, а потом простым подданным;иногда брахманом, а иногда
шудрой. Она может родиться в теле насекомого.

Может попасть в рай, может вернуться вновь на эту землю, а может и отправится в ад.
Иногда она рождается полубогом. А в следующей жизни – демоном; иногда становится
хозяином, а иногда – слугой.

Если, блуждая по материальному миру из одного тела в другое, джива случайно
встретится со святым (преданным Кришны), она немедленно вспомнит о своей
истинной сущности чистой духовной души (вечного слуги Кришны).
Егор Рубченя
Видимо этот малышь книжку Прабхупады прочитал в прошлой жизни!
Анна Гончаренко
Лучший ответ
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.
Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,
Досадно — что ж, родишься вновь на колкости горазд,
И если видел смерть врага ещё при этой жизни —
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Живи себе нормальненько —
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!
Да кто есть кто, да кто был кем? — мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы —
Удобную религию
Придумали индусы!
нет. если человек не помнит своих "прошлых жизней", то какие основания у него считать их своими?
Дмитрий Ларин
Живой собаке лучше, чем мёртвому льву?
Егор Рубченя эта инфо для людей, а не собак и львов.
чушь полная.
нагадил в одном месте, фигня продолжай гадить в другом, и вот тебе новая шкурка, что из старой не выбили
Надюшка Mouse

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!
(Владимир Высоцкий)
Бессмысленна.
У кришнаитов нет цели,она есть в Безобманстве в виде логично обоснованной версии, где нет вранья от имени Бога.
Реинкарнируется не то что умирает, а ТО что не рождалось и не умирает..
Реинкарнация - то за что цепляется каждый, служивший всю жизнь бесам и боящийся наказания за это. И хорошо если шанс есть - потерял эту жизнь на грязь сейчас, переродишься и получишь шанс не быть сектантом в будущем.
Irina )
Нет реинкорнации. У человека одна жизнь, это та, которой он живет. Все перерождения, обман сатаны. Еслибы это было так, Бог обязательно сказал бы об этом. Но в Библии сказано :" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". Зря люди надеются стать хотя бы червячком, лишь бы жить, а человеком жить не хотят.
Сергей Сова
Нет. Она логически не оправдана. Переселенный не помнит своей прошлой жизни и не может извлечь уроков из понижения или повышения статуса. Реинкарнация это миф.
Наказание за грех - смерть ,сказано в Библии.
Irina ) Иисус умер так как грешник, но был воскрешен так как его отец некромант, владеющий искусством воскрешения мертвецов.
Нет, не оправдана. Это-выдумка.
Алёна ***
сколько раз тебе наркологи говорили- бросай наркотики! ))
Клара Сахова
Что происходит с человеком после смерти?
Иисус сравнил смерть с глубоким сном. Когда человек крепко спит, он не осознаёт, что происходит вокруг. После смерти человек ничего не чувствует, в том числе боли. Умершие не скучают по друзьям и родственникам, как бы сильно они ни любили их при жизни. «Мёртвые ничего не знают», — говорится в Библии.
Все идут в одно и то же место. Все были созданы из земли, и все возвратятся в землю.
Наталья Малышева Не Иисус сравнил,а древние сочинители по приказу древней власти это сочинили, а ты веришь, как наивный простофиля, Куку что-ли?
В Библии говориться: В поте лица будешь добывать хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься. (Бытие 3:19)
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. (Экклезиаст 9:5).
Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости. (Экклезиаст 9:10).