Религия, вера

Из-за поста и первую брачную ночь отменить придется, что ли?

Я человек верующий, но не религиозный.
Верю больше своему внутреннему ощущению Бога, а не церковным наставлениям,
поэтому не выбирал день свадьбы в не постный день.
Этот человек не верит Богу,а просто религиозный(у Христа же нет назначеных постов).
При чем пост к брачной ночи то?
Поститься можно когда пожелаешь или Бог вдохновит,это может быть нужным ДЛЯ служения Богу,усиленное молитвенное предстояние перед Ним,познание Его воли,решение сложных жизненных вопросов миссионера.О таком никому и не говорят,это тайное.
При чем тут ночи брачные.
Eлена Кулькова
Лучший ответ
а не грех ли чужую кровь проливать в брачную ночь?))
Первую брачную ночь мы считали подарочные деньги)
Илья Федоров
По мнению некоторых исследователей, у некоторых древних народов обрезание служило религиозным обрядом, «данью жестокому и злому божеству, которому необходимо принести в жертву часть, чтобы спасти целое, обрезать ребёнка, чтобы сохранить ему жизнь»[4]. Тем самым, возможно, что изначально обрезание было призвано заменить языческий обряд человеческих жертвоприношений.
Рашид Хасянов А Ваши мысли по теме вопроса можно ...
Рашид Хасянов Я Вас не понимаю, но делаю определенные выводы....
Рашид Хасянов Закончим беспоезные коментарии.....
Вы правда думаете, что могущественной сущности умеющей творить миры, есть дело до того, в кого и какой день вы писькой тыкаете?
Юрий Сафаров
прочитай Исаию 58, и будет тебе счастье
увы
в пост трахаться нельзя
но можно пойти на всенощную и там молиться
правда делать поклоны будет мешать непрерывный стояк
Larisa Sudarchikova
если вы верите больше себе, нежели Богу, то и живите по собственно сочинённым нормам и канонам. И совесть вас не упрекнёт
Damir Zokhidov
Похоже ты сам себе Бог и она не первая, ночь-то.
Rustam Momunaliev
До 28-го осталось не так долго,зато это тебе зачтётся пред Богом...
Да. Придется.
Возможно даже и вторую
Аида Тайжанова
Да не свисти! Венчание(свадьбу) в Посты не один священник не организует. Вот и думай, о троллях.
Я атеист, поэтому готов помочь с брачной ночью, если ты не в состоянии.
;)))
Alexandr Skrstik 5++ поддерживаю