Религия, вера

Отказ новобрачного мужа от первой и всех последующих брачных ночей , это грех , или святость ?

Может он мышцы на руках качает и трудовые мозоли на ладонях натирает)
Юрий Демьянов
Лучший ответ
Это несовпадение желания с возможностями
Киря .
Эт болезнь.
Святость от Христа, а не от "брачныхночей",уверует, посвятит жизнь Богу будет ему и святость.
Luiza Bikmetova
Элементарная брезгливость.
Олег Морозов
Это тупость. Нах тогда женился? )
Сонечка Булычева Он не на ней женился .
это грех лжесвидетельства (клятва брачующихся)
Олег Леонов
Сонечка Булычева Он не обещал с ней сношаться .
Дурость.
Проstо_ Gorec
Так может подхватил венерическую болезнь, просто скрывает от супруги. И необязательно это измена. Пожалеть и простить. Он же спасает супругу, не грех. Святой праведный Иоанн Кронштадтский тоже не имел отношений с женой, поэтому точно это не грех.
Другой вариант-страх близости. Бывает и у мужчин, и у женщин. Если же святость, тогда между супругами договор. Девственные браки в христианских семьях случаются.
Это лечение молодой жены за грехи прошлой жизни, чтобы демон в ней не созрел и не устроил битву с Богом. Скорее всего.
Wahid Eshyazow
это не уверенность в своих сексуальных способностях. При чем тут грех или святость?
Mansur Istamov
Это импотенция.
Наталья Санина
Это импотенция.
Bondo Berianidze
Грех. раз уж женился, то не давай повода для блуда.
"1 А о чём вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена — мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление."

1-е послание Коринфянам 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/7/
это выдумка
Скорей гей
Aigerym Kulasbekova